Проект DataPortability получил поддержку со стороны ряда известных компаний, в том числе поискового гиганта Google.
Организаторы инициативы DataPortability рассчитывают выработать набор рекомендаций и сопутствующих средств, обеспечивающих возможность безопасного переноса персональных данных между веб-сервисами. ... Читать дальше »
На выставке потребительской электроники CES, проходящей в Лас-Вегасе, компании NBC, Microsoft, а также телекоммуникационная корпорация AT&T объявили о том, что провайдерам надо начать фильтрацию пиратского трафика на сетевом уровне, сообщается в блоге Bits издания The New York Times.
Специалисты по вопросам компьютерной безопасности зафиксировали массированную хакерскую атаку, проведенную с применением метода так называемой SQL-инъекции (SQL Injection).
Атаки типа SQL Injection основаны на некорректной обработке сервером входящих данных, используемых в SQL-запросах. Посредством инъекции нападаю
... Читать дальше »
Основатель поисковика Yahoo! Джерри Янг, занявший пост главы компании в июне 2007 года, объявил на выставке CES в Лас-Вегасе о том, что превратит главную страницу портала в самую полезную домашнюю страницу в жизни, передает Reuters.
Yahoo! станет более социальным и позволит пользователям сообщать друзьям о том, чем
... Читать дальше »
Новый владелец всемирно известного интернет-сервиса (известного в России как "Живой журнал", или ЖЖ), российский бизнесмен Александр Мамут заявляет, что цензура блогов не входит в его планы.
"Всегда есть люди, которые чрезмерно беспокоятся. Я не враг сам себе, чтобы купить, а потом пойти и испортить LiveJournal", —
... Читать дальше »
В Германии вступил в силу новый, ужесточенный закон об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты теперь однозначно считается уголовным преступлением, сообщает сайт радиостанции Deutsche Welle.
Расплывчатые формулировки старого закона конкретизированы в сто
... Читать дальше »
Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте уведомление о проблеме, выявленной в операционной системе Windows Home Server.
Компьютеры с Windows Home Server, позиционирующиеся в качестве координационного центра современного цифрового дома, поступили в продажу около двух месяцев назад. К домашним серверам под уп
... Читать дальше »
Распавшаяся в 2005-м году британская хаус-команда Dirty Vegas частично возвращается на сцену. Переходящий вымпел отныне в руках бывшего фронтмена коллектива Стива Смита, решившего начать сольную карьеру. Дебютом исполнителя на этот поприще станет альбом под названием "This Town", который запланиров
... Читать дальше »
In Rainbows, последний альбом британской группы Radiohead, поступивший в продажу в США на физических носителях 1 января 2008 года, занял первую строку в чартах, сообщает Associated Press.
Согласно подсчетам Nielsen SoundScan, за последнюю неделю было продано 122 000 копий пластинки
... Читать дальше »
Певец Робби Уильямс возглавил забастовку артистов, протестующих против поглощения их звукозаписывающей компании частной инвестиционной фирмой. Звезды отказываются работать на компанию EMI после того, как ее за 6,4 млрд долларов приобрели финансисты Terra Firma.
Уильямс, чье сотрудничество с EMI принесло
... Читать дальше »
Amazon стал первым интернет-магазином, предлагающим пользователям музыкальные треки всех четырех основных звукозаписывающих лейблов в формате MP3 без защиты от копирования (DRM), сообщает Reuters.
В четверг, 10 января 2008 года, представители Amazon заявили, что заключили соглашение с компанией Sony BMG.
9 января в США были объявлены лауреаты 34-й церемонии вручения "народной" премии People's Choice Awards. Из-за продолжающейся забастовки голливудских сценаристов организаторам премии пришлось провести церемонию "за закрытыми дверями" — в отсутствие публики и номинантов, в формате импровизированного телемоста.
Британские рокеры Primal Scream завершают работу над своим новым студийным альбомом, который планируют представить на суд слушателей до завершения года. Названия для диска, который станет девятой номерной пластинкой коллектива, еще не придумано. Известно лишь, что к записи альбома привлечены "звездные" го
... Читать дальше »
Новая книга известного американского писателя Дэна Симмонса "Террор" ("The terror", 2007) — это историко-приключенческий роман, превращающийся в мистический триллер, который посильней будет творений Стивена Кинга.
Наконец-то российские издатели основательно взялись за произведения Дэна Симмонса. Посто не
... Читать дальше »
Новая книга известного рижского краеведа и коллекционера старинных открыток Ильи Дименштейна продолжает тему "Русской Риги" и роли русских в истории и культуре Латвии.
Предыдущие книги Дименштейна "Русская Рига" и "Рига и рижане 100 лет назад" стали настоящими бестселлерами, причем не только в области культурологии, но и
... Читать дальше »
Первая и единственная биография знаменитого итальянского модельера Джорджо Армани адресована всем, кто интересуется историей моды и самыми ее главными персонажами. Джорджо Армани — фигура яркая и необычная в мире моды с его бушующими страстями, гламуром, войнами брендов, мишурой скандалов и декором слухов.
Алексей Исаев представляет читателю сборник воспоминаний двух немецких офицеров, выживших в Сталинградской котле, который, поглотив 6-ю армию под командованием Ф. Паулюса, уничтожил веру самих немцев в победу и стал началом конца III рейха. Трагедия 6-й армии оказалась не только тактической, фронтовой катастрофой (
... Читать дальше »
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора.