Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
В чем заключается Ваш личный смысл жизни?
Всего ответов: 44
Главная » 2008 » Май » 25 » Победный май Россия завершает триумфом на "Евровидении"
Победный май Россия завершает триумфом на "Евровидении"
15:32



Май 2008 года надолго запомнится россиянам и, несомненно, войдет в новейшую историю страны как один из удачливейших месяцев. Сначала питерский "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, затем хоккейная сборная впервые за последние 15 лет стала чемпионом мира, и, наконец, Россия усилиями Димы Билана добилась победы на вожделенном конкурсе "Евровидение". Новоизбранный президент Дмитрий Медведев, кстати, в этом же мае вступивший в должность, наверное, уже устал поздравлять победителей.

Действительно, кроме как "всероссийской прухой", как выразился комментатор телеканала "Россия" Дмитрий Губерниев, это и не объяснишь. Особенно "Евровидение".

Затея с повторной отправкой Димы Билана на европейский смотр талантов изначально выглядела авантюрой. И лучше всего это ощущалось при сравнении бойкого хита "Never Let You Go", принесшего певцу "серебро" "Евровидения" 2006 года, с новым конкурсным треком – средненькой и довольно скучной балладой "Believe".

Но Билан и его команда сделали невозможное. По итогам голосования песня российского участника набрала 272 балла, получив 7 наивысших оценок (Украина, Эстония, Латвия, Израиль, Армения, Белоруссия и Литва) и обогнав ближайшего конкурента – Украину – на 42 очка. Конечно, можно заметить, что поддержку России традиционно оказали бывшие братские республики, но лучше промолчать. Как говорится, победителей не судят.

Тем более выбирать в 2008-м на конкурсе было из кого. К примеру, армянская Шакира – Сирушо Арутюнян с песней "Qele, Qele" или занятный клоун Лака из Боснии и Герцеговины. Или же идущие тропой Lordi финны-металлисты "Terasbetoni" (что по-русски значит "Железобетон"). Или хорватские шансонье "Короли улиц" с 75-летним рэппером по прозвищу "75 центов" (привет, Фифти), извлекавшим скрэтчи из старинного граммофона. Или рок-н-рольные турки "Mor Ve Otesi" (хотя, как турков не утяжеляй, все равно Таркан мерещится). В конце концов, эпатажный француз Себастьян Телье на игрушечном автомобиле и с
большим надувным мячом в виде глобуса.

Итоги "Евровидения-2008":


1. Россия – 272 балла

2. Украина – 230 баллов

3. Греция – 218 баллов

4. Армения – 199 баллов

5. Норвегия – 182 балла

6. Сербия – 160 баллов

7. Турция – 138 баллов

8. Азербайджан – 132 балла

9. Израиль – 124 балла

10. Босния и Герцеговина – 110 баллов

11. Грузия – 83 балла

12. Латвия – 83 балла

13. Португалия – 69 баллов

14. Исландия – 64 балла

15. Дания – 60 баллов

16. Испания – 55 баллов

17. Албания – 55 баллов

18. Швеция – 48 баллов

19. Франция – 47 баллов

20. Румыния – 45 баллов

21. Хорватия – 44 балла

22. Финляндия – 35 баллов

23. Германия – 14 баллов

24. Польша – 14 баллов

25. Великобритания – 14 баллов


И все же наибольшее впечатление на зрителей произвел босоногий Дима в компании с самим Евгением Плющенко на коньках и венгерским музыкантом Эдвином Мартоном со скрипкой Страдивари.

В ходе голосования после выступлений конкурсантов Билану поначалу серьезную конкуренцию составляли армянка, турки, украинка Ани Лорак и греческая певица Каломира. К середине подсчета борьбу за победу вели только Россия и Греция, а на финишной прямой россиянин обогнал гречанку на три с половиной корпуса.

Телеканал "Россия", занимавшийся в нынешнем году отбором на "Евровидение" и трансляцией конкурса вместо Первого канала, не преминул приписать часть заслуг Билана себе. На традиционных ночных посиделках на Шаболовке после эфира конкурса ведущие заметили, что, дескать, все, к чему "Россия" прикасается, становится золотом (Финал Кубка УЕФА и чемпионат мира по хоккею с шайбой также транслировались по "России"). А вездесущий Губерниев и вовсе потребовал от российских футболистов победы на Евро. Но даже это им можно простить.

Главное, что с победой Билана все отечественные чиновники от шоу-бизнеса, наконец-то, осуществили свою навязчивую идею по привозу "Евровидения" в Москву, которой они так долго не давали покоя простым россиянам.

И раз так, то прошу тему "Евровидения" считать полностью раскрытой и закрытой. По крайней мере, до следующего года.

Категория: Музыка | Просмотров: 721 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 141 2 »
27.05.2008
14. Бима Диблан [Материал]
http://www.vz.ru/society/2008/5/26/171426.html

26.05.2008
13. плюшшш (плюшшш) [Материал]
На MTV сегодня в какой-то программе Киркоров такоооое сказал про Билана.
А потом чуть ли не со слезами на глазах вещал об уникальности представителя России, о гениальности номера (кстати, Плющенко действительно здорово откатался), шедевральности и силе песни... Естесснна, сидящий рядом Зверев аццки ему поддактивал и возмущался по поводу того, что "Да зааа Димааачкуу в этааай студии бааааалели токааа мы с Катей Лееееель". Короче. Итого. Победа есть? Есть. Это факт. Обжалованию не подлежит. А какой ценой - это уже другой вопрос. biggrin

26.05.2008
12. плюшшш (плюшшш) [Материал]
вот это дебаты!!!! biggrin

Иришк, я с тобой согласна"""Собрали мировых знаменитостей, на этом и выехали...""""

фих с ним, с этим Биланом,
главное следующий конкурс в Москве состоится,
а это очень хорошо для экономики , да и не только для нее)


25.05.2008
Хех, соглашусь)))
В этот раз ничего не цепляло, так как не вслушиваласи и не всматривалась))
А в прошлые разы...были песенки цеплятельные, но исполнителя уже не помню)

25.05.2008
10. Ад инфинитум (oblaka) [Материал]
Quote
так что не ради него не спала)

Ради чата?
Согласись, не лучше...))

Ну а какая песня тебя за душу цепляла? Думаю, что никакая... Да и как ты хотела чтобы русские на Украине и Белоруссии голосовали, если аудитория преимущественно люди от 15 до 30 лет. А Билан не секрет, пользуется успехом как раз у людей в этом возрастном диапазоне.


25.05.2008
Я в нете сидела в ето время, непосредственна в чате. Када он начал петь, встала, подошла и посмотрела, так что не ради него не спала)

А тебе отчет смс голосования давали:кто, за кого, сколько раз проголосовал? Проведения подобных конкурсов на территории своей страны--эт престижно...так что есть за что бороться...и в денежном плане в том числе... Я не говорю, что мои мысли истинные...это размышления на тему...

А по поводу мудак ли Билан или нет--я такого и в мыслях не держала... просто я лично не вижу ничего в его песне и номере такого уж необыкновенного, цепляющего за душу. Собрали мировых знаменитостей, на этом и выехали...

Снова про географию...вот это меня тоже напрягает в этом конкурсе...голосуем не за песню, а за соседство...а на качество исполнения....так...(не о Билане, не могу сказать, так как остальных не слушала почти, не с чем сравнить....может на уровне остальных он и спел достойно...)


25.05.2008
8. Ад инфинитум (oblaka) [Материал]
Какие денюжки то? Неужели ты думаешь что Россия соседям приплачивала дабы они за нас голосовали? Особенно Украине и Грузии... после конфликтов на почве Черноморского флота, газа и Абхазии.

Ир, ты уж аргументируй конкретно... а то все это смахивает на: "Да херня весь этот конкурс, Билан - мудак, Евровидение - отстой!" Но ведь не лень было полночи сидеть... не верю что ради просмотра постановки номера. В инете можно найти и в удобное время посмотреть.

И при чем тут милуемся? Скандинавы голосовали за скандинавов и северные европейсие страны, страны бывшей Югославии друг друга не забыли. Это нормально и вполне объяснимо.

И свое собственное мнение: Смотрел евровидение, болел за Билана, ибо он представлял нашу страну на европейской музыкальной арене...и простите, кого я в этом случае должен поддерживать? На фоне многих других спел достойно, по крайней мере краснеть не за что.


25.05.2008
Мотьк, не судят..но..обсуждают и высказывают мнение happy Смотрела, так как интересна была постановка номера, саму песню крутили уже)
А политическая подоплека...да само отношение к стране, как с соседями милуемси, не ток географически, хотя этот принцип тож не исключаю...да и..не секрет, что денежки многое решают...если уж у нас, на школьных конкурсах ето играет свою роль, то в таких и сомневаться не приходится...к сожалению... sad

25.05.2008
6. Ад инфинитум (oblaka) [Материал]
Ну вот хоккей тоже может кому то не нравится, тем не менее победа сборной повод для радости. А то что победил Билан... хех)) есть хорошая фраза "Победителей не судят".

Да, кстати, что за политическая подоплека? Во все времена на Евровидении голосовали по географическому принципу, этот год ничем не отличается от предыдущего.

Quote
ну не моё это,увольте...

А зачем смотрела? biggrin

25.05.2008
Неа, петь не буду...потому как объективно понимаю,что уровень не тот....но и гордиться им,Биланом, не буду(уж очень политическая подоплёка конкурса напрягает)...уж извините...

да, и ещё... дело не в грязи, а в том,нравится исполнитель или нет...ну не моё это,увольте...а по поводу номера...взгляд со стороны всего лишь...мож там и было какое то ограничение в пространстве,но смотрелось как толкучка...


1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь