Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Зачем Вы смотрите (слушаете, читаете) новостные программы?
Всего ответов: 32
Главная » 2008 » Май » 17 » Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира
Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира
00:26


Сборная России стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:0 обыграли сборную Финляндии. В матче за золотые медали соперником российских хоккеистов будет сильнейшая команда другого полуфинала, в котором сыграют сборные Канады и Швеции.

Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии начался атаками хоккеистов Суоми, которые чаще бросали по воротам и имели как минимум два момента для того, чтобы открыть счет, однако надежно сыграл вратарь российской команды Евгений Набоков.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Сергей Федоров выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и вместе с Александром Овечкиным и Александром Семиным убежал в контратаку против одного финского защитника. Тройка российских форвардов четко разыграла голевой момент, а последнюю точку в комбинации поставил Федоров. В первом периоде счет больше не изменился.

Во втором периоде на льду шла уже равная борьба – сборная России атаковала не меньше соперников. Единственная шайба во второй 20-минутке стала точным повторением первого гола. Россияне убежали в контратаку, и после передач Андрея Маркова и Сергея Зиновьева ворота Никласа Бэкстрема поразил Данис Зарипов.

Заключительная треть матча проходила с заметным преимуществом россиян, которые забросили еще две шайбы. На 53-й минуте капитан сборной России Алексей Морозов во время розыгрыша большинства мощным броском низом нашел брешь между щитков финского голкипера и довел счет до 3:0 (ассистентами стали Сергей Зиновьев и Илья Никулин). На 58-й минуте после передачи Алексея Терещенко в пустые ворота финнов, заменивших вратаря на шестого полевого игрока, шайбу вкатил Максим Сушинский, установивший окончательный счет.

Напомним, что последний раз сборная России играла в финале чемпионата мира в 2002 году, но тогда уступила сборной Словакии. Золотые медали российские хоккеисты последний раз завоевывали в 1993 году, когда действующим игроком был нынешний главный тренер команды Вячеслав Быков. Финальный матч чемпионата мира в Канаде состоится 18 мая.


Категория: Спорт | Просмотров: 542 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
17.05.2008
2. Cкамейка запасных [Материал]
Очень понравилось Вашингтонское звено Семин-Овечкин-Федоров... накал эмоций, настрой на борьбу... одним словом мужики. А Саша Овечкин по праву лучший хоккеист этого сезона!

17.05.2008
1. плюшшшш [Материал]
урррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

шайбу! шайбу! booze snap v respect


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь