Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
В чем заключается Ваш личный смысл жизни?
Всего ответов: 44
Главная » 2008 » Март » 31 » Британским детям дают имена из интернет-сленга
Британским детям дают имена из интернет-сленга
17:37



В Великобритании все больше родителей дают детям официальные имена, используя сокращения и интернет-сленг, пишет британская The Daily Mail.

Так имя Anna (Энна) переиначивается на An (Эн), Connor (Коннор) - на Conna (Конна), а в имени Laura (Лора) вместо сочетания "au", дающего звук "о", используется просто буква "о".

Из-за экономии букв на письме шесть новорожденных были названы Cam'ron (Камрон) вместо Камерон (Cameron). Впрочем, как отмечает The Daily Mail, мания коверкать имена и придумывать новые охватила не только Великобританию.

Власти Новой Зеландии официально отказали супружеской паре, которая намеревалась назвать своего сына 4real Superman (Настоящий Супермен). Родителям сказали, что цифры в именах использовать нельзя, и ребенку было оставлено лишь второе имя - собственно Супермен.

Для имен своих детей родители стали активно использовать знаменитые товарные брэнды, к примеру Икея (Ikea) для девочек или Моэ для мальчиков в честь шампанского Moet & Chandon.

Другие родители менее привередливы и вместо известных марок именуют детей просто: Паприка, Карамель и Бэмби (последнее в честь марки любимого печенья).

Встречаются и сложносоставные имена-аббревиатуры, как например Tame (Тейм). Данное имя содержит в себе целое словосочетание "The Apple of My Eye" - "Зеница ока моего".

Популярны стали имена - названия географических мест, где ребенок был зачат. Моду ввели "звездные" супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин.

Специалисты отмечают, что на подобные изыски родители идут для того, чтобы их чадо выделялось из толпы. Что касается имен-сокращений и имен, пришедших из интернет-сленга, то здесь причина может быть более прозаичной.

Как отметил президент Ассоциации руководителей школ и колледжей Великобритании Джон Данфорд (John Dunford), новые имена в необычном написании возникают оттого, что родители элементарно безграмотны или небрежны.

Категория: Общество | Просмотров: 523 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
31.03.2008
Мдя...всретился мне во время прохождения практики в садике мальчик с именем Насрат...тогда задумалась:о чем родоки думали, но немного успокаивала мысль о том, что мож на их языке ет что-то красивое... А сейчас убеждаюсь, что думать некоторые люди вообще перестают... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь