Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Зачем Вы смотрите (слушаете, читаете) новостные программы?
Всего ответов: 32
Главная » 2008 » Март » 10 » Вторая попытка Билана
Вторая попытка Билана
13:05

null

За право представлять Россию на международном конкурсе боролись 25 музыкантов. Однако единогласным решением жюри и телезрителей победителем был выбран Дима Билан, который в мае с песней «Верить» поедет в Белград на финал престижного смотра. Главный соперник певца – Сергей Лазарев – по результатам голосования отстал от Билана всего на шесть очков.

Победителем Национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2008» стал Дима Билан, сообщает РИА «Новости». Подобные результаты были получены в ходе голосования по итогам концерта претендентов, который состоялся 9 марта в московском концертном зале «Академический».

Выбор артиста проходил в два этапа. Первыми свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала «Россия», который транслировал концерт в прямом эфире. При этом каждый желающий мог отправить свой голос в поддержку того или иного артиста посредством смс, с помощью мобильного телефона или Интернета.

Прием заявок на конкурс завершился в начале февраля 2008 года. Участие в конкурсе мог принять каждый желающий. Поэтому в отборочном туре принимали участие, как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся артисты. Отборочный комитет, состоящий из музыкальных редакторов и продюсеров, допустил к участию в итоговом концерте только 25 из 170 претендентов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди претендентов на поездку в Сербию были как неизвестные публике артисты, так и популярные исполнители – группа «Премьер-министр», Александр Панайотов, группа «А-студио», Пьер Нарцисс Юлия Михальчик и другие.

Основным соперником Димы Билана стал Сергей Лазарев, который набрал 48 очков против 54, полученных Биланом. После оглашения результатов победитель выразил благодарность команде телеканала «Россия», а также всем соперникам за достойную борьбу.

Напомним, что Билан боролся за право поехать на главное европейское музыкальное состязание во второй раз. В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах, а песня «Never let you go» и клип на нее долго держались в первых строчках музыкальных чатов, два года оставалась лучше песней в России.

Правда при этом успех Билана и его песни стали предметом серьезных коммерческих споров между бизнесменом Виктором Батуриным и его женой Яной Рудковской.

Новая песня Билана – «Believe me» - в случае удачного исхода, возможно, также станет предметом торга в шоу-бизнесе.

В Белграде появится и еще одна хорошо знакомая российской публике артистка - Диана Гурцкая. Звезда российской эстрады будет представлять на конкурсе Грузию, где она родилась и выросла.

«Евровидение» - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этот раз Сербия впервые принимает конкурс, заслужив это право по итогам прошлого года - победительницей 52-го «Евровидения» в Хельсинки стала сербская певица Мария Шерифович, которая на родном языке исполняла композицию «Молитва».

Несмотря на ажиотаж вокруг международного конкурса в России и других странах восточной Европы, многие персонажи «Евровидения-2008» окончательно закрепят за главным музыкальным конкурсом несерьезный статус.

Как отмечают «Новые Известия», если в прошлом году второе место на конкурсе занял Андрей Данилко в роли Верки Сердючки, то теперь на конкурсе и вовсе будет сражаться кукла.

Индюшонок Дастин представит на конкурсе Ирландию, исполнив песню под названием «Irelande Douze Pointe» («12 очков в пользу Ирландии»), в которой будет создана пародия на правила подсчета голосов на международном конкурсе.

При этом некоторые страны Западной Европы и вовсе объявили о своем отказе от участия в конкурсе эстрадной песни. Так австрийское телевидение в ноябре 2007 года объявило об официальном бойкоте конкурса на лучшую песню Европы. «Евровидение-2008» не устраивает австрийскую сторону по многим параметрам, начиная с самых первых шагов в организации конкурсной программы.

Скачать песню Димы Билана "Belive Me" в mp3 формате можно тут.

Зацените композицию, по-моему лучше чем в прошлый раз:


Категория: Музыка | Просмотров: 1522 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 5.0/17 |
Всего комментариев: 7
31.05.2008
7. ЕВГЕНИЯ [Материал]
ХА! вО ПРИДУРКИ! щАС ЗНАЯ ЧТО бИЛАН ВЫИГРАЛ ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТЫ! бИЛАН ЛУЧШИЙ И НИИПЕТ!

26.05.2008
6. туся и тося [Материал]
Билана ненавидим,но песня супер.Мафия пропихнула на Евровидение - почву под ногами почувствовал.Ишак

01.05.2008
5. оля [Материал]
да какой-бы не был бы билан всё равно надо за россию болеть!!!!! это же наша родина!=))))))))))))))))а он будет её представлять))) У него хотя бы голос есть не то что там лазарев ! он же в ноты не попадал это видно не вооружённым глазом((((((((((((((НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ А Я ЗА РОССИЮ=)))))))))))))))) biggrin

11.03.2008
4. Александр_АНАТОЛЬЕВИЧ [Материал]
Ехехехе... Расстроил коммент ПЛЮШШШ...
Билан - отнюдь не самый уж и плохой вариант и для России, и для ЕВРОВИДЕНИЯ и даже - для России на ЕВРОВИДЕНИИ...
Честно говоря... устал уже "спорить" по этому поводу на своем Локальном Форуме...
(
Коротко скажу просто: Димку надо ПОДДЕРЖАТЬ ПО_ЛЮБОМУ + ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ ПОБЕДЫ ОДНОЗНАЧНО!!!!!

...давайте... все же будем Патриотами Своей Страны. Хулителей России и без нас хватает...
.


10.03.2008
3. плюшшш (плюшшш) [Материал]
факт))- билан ацтой))) я за то штоб оно провалилось)) однака за державу абыдна...

10.03.2008
Чёт мне самнитильна, што ета пестня выиграит...но пабрить Димасика надо однозначна)))Мож сделаим ставки?))

10.03.2008
1. плюшшш [Материал]
Билан)))) флаг иму ф руки) ржу))) дочь требоваит, чтоб я эх)) болела за Cinema Bizarre...придеца подчиница)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь