Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
В каком государстве (городе) Вы живете?
Всего ответов: 55
Главная » 2008 » Январь » 18 » Хит парад ''разочарований'' за 2007 год
Хит парад ''разочарований'' за 2007 год
19:08

Журнал PC World составил список пятнадцати наиболее заметных технологических разочарований 2007 года.

Первое место хит-парада PC World заняла операционная система Microsoft Windows Vista. Авторы списка указывают на то, что данная программная платформа не оправдала ожиданий пользователей, работает медленнее своей предшественницы Windows ХР и нуждается в доработке.

Вторую строчку списка занимает противостояние форматов HD DVD и Blu-Ray. Два эти стандарта с переменным успехом завоевывают рынок, и пока не ясно, чем закончится война. К тому же недавно был предложен еще один формат, который, предположительно, составит конкуренцию HD DVD и Blu-Ray. Так называемые носители HD VMD (Versatile Multilayer Disc) вмещают до 20 Гб данных и могут применяться для записи видео высокого качества в формате 1080p.

Замыкает первую тройку "антисоциальная" сеть Facebook со своей маркетинговой системой Beacon. В середине ноября выяснилось, что Facebook, применяя Beacon, публикует сведения о покупках, совершенных в онлайне членами сети, и эту информацию могут видеть другие пользователи. Фактически Facebook таким образом нарушала тайну частной жизни.

Четвертое место досталось компании Yahoo за выдачу китайским властям информации о журналистах. Пятую строку рейтинга занял мобильник iPhone с его привязкой к сотовым сетям определенных операторов связи.

На шестой строчке хит-парада оказались интернет-провайдеры, блокирующие трафик файлообменных сетей. Далее следуют сети IP-телефонии, которые столкнулись с многочисленными сложностями в связи с патентными исками и проблемами безопасности. Восьмая позиция досталась операционной системе Apple Mac OS X 10.5 (Leopard), которая, как и Windows Vista, оказалась "сыроватой".

На девятой строке хит-парада находится новый офисный пакет 2007 Microsoft Office System с его полностью переделанным интерфейсом. Десятое место журнал PC World отдал операторам сотовой связи, качество чьих услуг оставляет желать много лучшего. Далее следует "убийца iPod" - плеер Zune от корпорации Microsoft, который пока так и не смог серьезно потеснить карманные устройства Apple. Двенадцатое место - и словосочетание "интернет-безопасность", которое составители списка характеризуют не иначе как оксюмороном.

На тринадцатом месте рейтинга расположились бесчисленные социально-ориентированные сервисы, 90% которых, по мнению PC World, исчезнут в течение двух лет. Четырнадцатую позицию хит-парада заняли неудачные проекты по развертыванию беспроводных сетей WiMax. Наконец, замыкает список сервис доставки видеоконтента Amazon Unbox с его чрезмерно сложным интерфейсом и рядом других проблем.

Категория: Общество | Просмотров: 509 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь