Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 79
Главная » 2008 » Январь » 12 » Налич и Медведи: Концерты недели с 13 по 19 января
Налич и Медведи: Концерты недели с 13 по 19 января
00:53

На следующей неделе в Москве пройдут концерты групп "Маша и Медведи" и "Смысловые Галлюцинации". В "Икре" состоится выступление интернет-феномена Петра Налича. Кроме того, все желающие смогут посетить концерты нескольких коллективов из Питера: Tequilajazzz, Pep-See и "Ртуть".



17 января
В клубе "Икра" выступит интернет-феномен Петр Налич. Именно с его песни Gitar (вроде как собравшей 300 тысяч просмотров за полтора месяца) началась русскоязычная версия известного интернет-сервиса YouTube. Налич - это настоящая фамилия, а не псевдоним исполнителя. Она досталась ему от деда, боснийца с образованием оперного певца. Как и сам Петр, пел дед тенором.

18 января
В следующую пятницу в "Икре" выступят два совершенно разных проекта. Питерская группа Tequilajazzz в специальном представлении не нуждается. А вот про Романа Литвинова, скрывающегося под псевдонимом Mujuice, стоит сказать несколько слов. Роман родился в 1983 году; специального музыкального образования не получал, но успел поиграть на гитаре в хардкор-группе и поэкспериментировать с электроникой. Затем в качестве основного инструмента он все-таки выбрал компьютер. В 2007 году Mujuice выпустил полнометражку Cool Cool Death. Группе "Смысловые Галлюцинации" скоро исполнится 20 лет, однако большинству слушателей она известна с конца девяностых годов. Именно тогда песни "Вечно молодой" и "Розовые очки" зазвучали в радиоэфире и были включены в саундтрек к фильму "Брат-2". "Большие планы", последний на сегодняшний день альбом коллектива, появился в 2005 году. Сейчас "Смысловые Галлюцинации" готовятся к выпуску новой пластинки. Возможно, часть материала с нее прозвучит на концерте в клубе "Б1 Maximum" 18 января.

Группе "Смысловые Галлюцинации" скоро исполнится 20 лет, однако большинству слушателей она известна с конца девяностых годов. Именно тогда песни "Вечно молодой" и "Розовые очки" зазвучали в радиоэфире и были включены в саундтрек к фильму "Брат-2". "Большие планы", последний на сегодняшний день альбом коллектива, появился в 2005 году. Сейчас "Смысловые Галлюцинации" готовятся к выпуску новой пластинки. Возможно, часть материала с нее прозвучит на концерте в клубе "Б1 Maximum" 18 января.

19 января
Группа "Маша и Медведи" на концерте в клубе "16 тонн" также обещает исполнить совсем новые песни. Альбом "Без языка", появившийся в 2007 году, слышали уже многие. Но после записи пластинки группа уже успела поработать над саундтреком к киноленте "Жестокость" Павла Лунгина.

В тот же день случится небольшое нашествие питерских музыкантов на московские клубы. В "Китайском летчике" выступит возглавляемый тремя девушками коллектив Pep-See. На сцене "Актового зала" появится группа "Ртуть". Поддерживать музыкантов из Санкт-Петербурга будут москвичи Foojitsu. Третьим (и, пожалуй, самым неожиданным) участником концерта в "Актовом зале" станет Кирилл Иванов, он же "Самое большое простое число".

Кроме того, в понедельник, 14 января, в клубе "Подмосковье" начнется мероприятие под названием "Две недели с Гасом Ван Сентом". На следующей неделе все его посетители смогут совершенно бесплатно посмотреть кинофильмы "Джерри" (14 января), "Слон" (15 января) и "Париж, я люблю тебя" (16 января).



Категория: Музыка | Просмотров: 522 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь