Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Как вы относитесь к людям другой национальности?
Всего ответов: 42
Главная » 2007 » Декабрь » 24 » В новогодние праздники вырастут цены на железнодорожные билеты
В новогодние праздники вырастут цены на железнодорожные билеты
17:30
Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин сообщил 24 декабря, что в новогодние праздники компания запустит по основным маршрутам следования дополнительные поезда.

Он также предупредил возможных пассажиров, что 29 января цены на железнодорожные билеты могут подняться почти в два раза. Однако 31 декабря и 1 января, по его словам, на билеты будут действовать скидки сравнимые по объему с повышением цен в праздники.


  
"Мы посчитали, что нам нужно организовать значительное количество дополнительных поездов в новогодние дни для того, чтобы перевезти около 500 тыс пассажиров. В прошлом году было около 100 тысяч меньше, по нашим подсчетам", - сообщил Владимир Якунин.

По его прогнозам, особенно напряженными для РЖД будут маршруты Москва - Санкт-Петербург, Москва - Казань, Москва - Орел.

Компании, по словам Владимир Якунина, " придется поставить на линию больше 1079 новых пассажирских поездов. Помимо этого, придется поставить дополнительные поезда для туристических групп, причем как внутри России, так и за рубежом, не говоря о детских пассажирских поездах".

Владимир Якунин также напомнил, что с 21 по 24 декабря на железной дороге действуют 10-процентные скидки, однако "в период непосредственно уже перед праздниками, особенно 29 числа цены могут возрасти на некоторых направлениях до 45%".

"Мы заранее информировали о том, какова будет ценовая политика и люди могут спланировать свой отпуск, свои поездки сообразно возможностям своего кошелька", - отметил он. Президент РЖД обратил внимание на то, что "делается это не для того, чтобы РЖД могло нажиться в последний день", по его словам это "не такие большие деньги". Владимир Якунин разъяснил, что к такой мере как повышение цен на билеты компания вынуждена была прибегнуть в целях уменьшения потока пассажиров: "Делается это для того, чтобы отрегулировать пассажиропоток, потому что в противном случае мы просто не сможем обеспечить перевозку, а это, безусловно, разочарование, это, извините, скандалы, недовольства и так далее. Мы хотим, чтобы люди планировали сами свой отпуск", - заявил он. В то же время Владимир Якунин отметил, что 31 декабря и 1 января в РЖД запланировано снижение цен на билеты: "Это можно считать подарком РЖД. Здесь как раз сокращение стоимости билетов - тоже где-то на 45%", - сказал он.

Материал взят с сайта: http://kommersant.ru

Категория: Общество | Просмотров: 647 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
27.12.2007
Мммм...бум иканомить..ни в куда нипаеду tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь