Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наше творчество » Проза » Перломудры (Краткие высказывания, афоризмы чудом рождённые в голове)
Перломудры
olva07Дата: Пятница, 23.11.2007, 00:47 | Сообщение # 1
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
1

Любовь не спрашивает рзрешения для того, чтобы придти...она просто приходит...и живёт...покуда не решит уйти... опять же без предупреждения...

2

Не всякому коту масленница, когда у хозяйки первый блин - комом...

3

Если ты не хочешь, чтобы тебя считали дураком - не стремись, во что бы то ни стало, доказать, что ты - умный...

4

Прежде, чем надеть шляпу, убедись сначала, что не будешь в ней выглядеть, как кобыла под седлом..

5

Преуспевающая свинья может вырасти в редкую скотину.....

6

У кого что болит, а у вшивого - баня...

7

Умеючи не знать, куда приличнее, чем знаючи да не уметь, а посему, не стоит силиться "как порядочный человек" - будь , как ты есть...

8

И все бы ничего - да ничего и нет, и это бы не беда, да ничего и не было... а все оттого, что слишком долго ждем, что скоро все будет....

9

Сколько бы подарков ни делала нам жизнь - все хочется у нее выцарапать еще что-нибудь...

10

Многое из того, что прощается по молодости лет, в более зрелые годы не лезет ни в какие рамки..

11

Бесчинства чинящему - чины не защита, а титул зачинщика...

12

Если ты считаещь, что тебе не надо занимать ума - займи скромности...не помешает...

13

Жизнь устроена так, что очищая себе пути, мы занимаем чужие дороги..

14

Если ты собрался бросить вызов обществу, прежде подумай, что ты будешь делать, если твой вызов примут .... а если нет?

15

Если ты решил что-то "окончательно", то ... семь раз отмерь, а прежде, чем отрезать...присядь на дорожку...

16

Двум дуракам третий - не помеха...

17

Если в данный момент Вам есть за чем идти, но... некуда - успокойте себя тем, что и Вам есть куда идти...но незачем...

18

Многие из тех, кто называет себя нашими друзьями, оказали бы нам поистине дружескую услугу, не претендуя на это звание...

19

Жизнь - прекрасна и удивительна...! Вот так живешь и удивляешься: как это ты до сих пор еще живешь?

20

Прежде, чем сказать что - то , подумай. Если отпадет желание говорить, то может быть появится привычка думать...

21

Детская непосредственность - естественна; непосредственный взрослые - довольно посредственны, а естественность достигается ими огромным трудом, волей и ... искусством..

22

У большинства мужчин, при встрече с вирусрм "хорошенькая женщина" Обостряется хроническое заболевание мозга : Топографический мысленный дебиллизм, в результате чего происходит опущение мыслей....

23

Сказать глупость может каждый... Ответить на нее достойно - единицы...а надо ли? Умнык, как правило - не отвевают...

24

Оптимист - это человек, у которого ВСЁ впереди...Пессимист - это тот, кому НЕЗАЧЕМ идти вперед...,да и не с чем

25

В любом деле надобен талант; таланту - не мешало бы ума, ну а уму - никак нельзя без дела...

26

Если все естесственное - не безобразно, то я не понимаю, кто же, все-таки, столько набезобразил, и где же, все-таки, осталось что-нибудь естественное...

27

Незачем тянуть резинку в долгий ящик...в конце концов - чему быть - того не миновать... а ложка, и вправду, дорога к обеду ... (шутка)

28

Афоризм по наследству от бабушки:
Мужчина - это не то , что в постели, и не то, что до нее... мужчина - это то, что остается после постели... и вместо нее..


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

пташкаДата: Пятница, 23.11.2007, 08:00 | Сообщение # 2
Птица-Говорун
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Ох, наперломудрили, Олюшка)) Спасибо Вам, постараюсь освоить tongue
=====
нету мудрости предела:
про недело и про дело,
для души, а также тела,
для ума в горячке белой,
обо всём, о чём хотела -
написала Оля смело biggrin
изучу сия науку,
чтоб не маяться от скуки

--------




olva07Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:25 | Сообщение # 3
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Кабы Всё .... а то ,ей Богу...
Только маленькая часть,
Случаем найдя дорогк,
На страничку прорвалась...
Буду ждать когда же люди
Перломудры прихватив
В гости съедутся...Не буду
Торопить... на позитив
Шуточных повествований
С полу-шуточной канвой
Кто то ж в перечне - желаний
Сыщет - мир проведать мой)))
Принесёт свои подарки
Из перластых кренделей...
То то станет праздник ярким..
То то станет веселей))

Надежда юношей питает)))
спасибо за визит и за резюме)))Вы мой первый гость....и всегда остаетесь первым гостем на этой страничке....
с теплом...Ольга


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

oblakaДата: Пятница, 11.01.2008, 23:15 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (olva07)
Преуспевающая свинья может вырасти в редкую скотину.....

Quote (olva07)
Если ты считаещь, что тебе не надо занимать ума - займи скромности...не помешает...

Quote (olva07)
Двум дуракам третий - не помеха...

Quote (olva07)
Прежде, чем сказать что - то , подумай. Если отпадет желание говорить, то может быть появится привычка думать...

То, что особенно понравилось...так скажем кратко, но точно. А вот следующий афоризм опять направлен на то, чтобы дескридитировать мужчин...

Quote (olva07)
У большинства мужчин, при встрече с вирусом "хорошенькая женщина" Обостряется хроническое заболевание мозга : Топографический мысленный дебиллизм, в результате чего происходит опущение мыслей....

такие только в женских головах рождаться могут... smile


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

olva07Дата: Суббота, 12.01.2008, 13:42 | Сообщение # 5
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Вовсе и нет)) С чего Вы это взяли? Я совершенно не отношусь к разряду женщин, уничижительно высказывющихся о мужчинах, как о племени. На мой взгляд мужчины - потенциальные дети, не поймите опять же, как дескридитацию.... именно в самом лучшем смысле этого понятия. Они как дети мыслят прямо... А что до того, глаза мужчин быстре оценивают, чем мозг....так думаю, что это довольно известный факт, и совершенно не в осуждение. Включите юмор...маэстро)))

А отчего же Вы обошли вниманием последний афоризм....по наследству от бабушки? Он то как раз вплотную касается мужчин.

И пожадуйста, приглашаю Вас поделиться своими перламудрами, если конечно обида не зашкалила)))
С теплом. Ольга.


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

oblakaДата: Суббота, 12.01.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (olva07)
И пожадуйста, приглашаю Вас поделиться своими перламудрами, если конечно обида не зашкалила)))

Какие обиды? Бог с вами. Я конечно поделюсь, но не своими...а чужими:

1. Больше всего женщины не любят две вещи: Когда в них не видят человека и когда в них не видят женщину.

2. Чисто женское самоубийство – повесилась на шее. (Валентин Домиль)

3. Женщина и глупость — несовместимы, но глупость этого не знала. (Борис Трушкин)

4. Мысль овладела женщиной, но она ещё долго сопротивлялась. (Борис Трушкин)

5. Должна же быть в женщине какая-то загадка. Иначе как еще объяснить ее способность все вокруг загадить.

6. Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей. (Альфонс Карр)

7. Если без ума, то лучше от женщин… (В. Сумбатов)


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

liДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:45 | Сообщение # 7
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
oblaka
3. + 6. thumb biggrin


" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


olva07Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Пункт номер 7 - полностью благословила бы....завись он от меня)))

Я правда не очень люблю пестрить чужими высказываниями, но пожалуй припомню одно или два, а может и три...
По крайней мере я никогда не боялась посмеяться над собой, не вижу в этом ни обиды, ни оскорбления... только лишь приятие собственной неидеальности, чему впрочем, пожалуй даже рада. С трудом выношу правильные
занудообравания. Правда и пустоту, особенно раздутую... тоже не легко переношу))))
К делу....

Женская логика: Во-первых - не брала... а во-вторых положила на место...

Чуть позже...убегаю
Вот только меня смутило несколько, что приведённые высказывания принадлежат перу мужчин. Интересно, а что бы они могли казать в свой адрес?


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

oblakaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:48 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (olva07)
Интересно, а что бы они могли казать в свой адрес?

Мужчины о себе..

1. Воспитанный мужчина не только всегда проводит женщину до её дома, но и никогда не оставит её спать одну. (Валерий Афонченко)

2. Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.

3. Донжуанство такое донкихотство. (Геннадий Малкин)

4. К супружескому долгу относился как к воинскому: при случае бегал в самоволку. (Михаил Мамчич)

5. Мужчина может завоевать сердца многих женщин, но сможет отдать лишь одно. (Веселин Георгиев)

6. Мужчина олицетворяет собой торжество мысли над моралью. (Оскар Уайльд)

7. Настоящий мужчина состоит из мужа и чина. (Антон Павлович Чехов)

8. Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. (Эрик Берн)

9. Только брошенный мужчина может в полной мере понять степень отчаяния младенцев, которых отлучили от сиськи.

А вот это мне просто понравилось: А Мосеррат Кабалье - это что за мужчина? (Вероника Кастро, ведущая программы "Девичьи слёзы".)


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

плюшшшДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:29 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
Нормальному человеку, чтобы выспаться, нужно ЕЩЕ 10 МИНУТ!!!

Занятия фигнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.




oblakaДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:27 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Понедельничный афоризм: Работоспособность – она как воздух: пока не испортишь, никто не замечает.

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

olva07Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:39 | Сообщение # 12
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
отрывки из "Умны мысли"

Думать, привилегия умных!

Не переживай о многом, и ты переживёшь многое.

Наибольшие глупости человек совершает, доказывая, что он самый умный.

Некоторым людям для того, чтобы сказать
глупость, всё равно необходимо подумать.

Ничто так не раздражает, как спор с умным
человеком, который не боится сказать глупость.

Если хочешь быть счастливым, перестань быть у
мным.

Если произнес слово "дурак", не забудь посмотреть в зеркало.
Сила дурака в том, что умный бред перед ним бессилен.

Дураки от несчастной любви стреляются,
Умные пишут стихи, Самые умные не влюбляются.

Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.

Там, где дурак оправдывается,
умный просто приносит извинения.

Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков.

Мудрый не тот, кто много размышляет
о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.

Дарвин был мудрым человеком - он дал нам возможность хоть как-то объяснять наши идиотские поступки.

Подумал, - ошибся, сказал, - обидел, сделал - не так; в этом вся наша жизнь.

Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым.
Недостаточно иметь хороший ум. Главное - правильно его использовать.

Мудрость? Быть умным вовремя.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь![/size]


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

olva07Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Не поцеловать женщину," (Сергей Чибисов)

Всё равно,что отказать себе в уважениии...
Особенно, если женщина шороша...
Всё равно, что остаться без приза...
Особенно если женщина не ожидает...
Всё равно,что обидеть себя невниманием к собственным желаниям...
А это значит - бездействие...
А это - тяжкий грех...
Особенно, если женщина - хороша...
(моё прочтениемужских мылей))


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

плюшшшДата: Пятница, 16.05.2008, 14:34 | Сообщение # 14
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Офисные четверостишия

В словах моих не усмотрите лжи и фальши,
Но, несмотря на то, что вы мне как родные,
Идите на хрен или, может, даже дальше
Вы с предложеньем поработать в выходные!
* * *
Нет, я не пьян! Любым проверьте реактивом!
Споткнулся я, а не с похмелья зашатался!
А то, что пахну я как бочка с темным пивом,
Так я на складе был, наверно надышался!
* * *
Начальник, верь, перед тобой благоговею,
Не посчитай меня корыстным и порочным!
Но мне претит до тошноты сама идея
Работать завтра без оплаты сверхурочно!
* * *
Я свято чту корпоративные устои!
Как «Отче наш» могу прочесть вам расписанье,
Штрафные санкции? К чему это? Пустое!
На два часа – да это разве ж опозданье?!


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

плюшшшДата: Пятница, 16.05.2008, 14:39 | Сообщение # 15
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
О кастрированных мечтах...

Навеяно объявлением в метро примерно следующего содержания: "Всю жизнь мечтал о железной дороге? Приходи к нам работать!"

***
С детства хотел покорить Эверест, Казбек или Гималаи? У тебя захватывает дух от красоты мира с высоты птичьего полета? Твоей мечте дано осуществиться именно у нас! Приходи мыть окна на 38 этаже нашего нового современного здания! Газпром.

***
Родители отдали тебя учиться в МГИМО и готовят тебя к карьере дипломата? А ты до сих пор грезишь скоростью, подиумом и брызгами шампанского? Только у нас тебе будет дана эта возможность! Восторженные возгласы зрителей, полный экстрим и кайф от красивых обгонов! ООО "Маршрутка".

***
Женщина - самое прекрасное, что есть на земле! Ты с детства чувствуешь себя Казановой? Хочешь, чтобы тебя окружали сотни девушек? Приходи на нашу швейную фабрику!
P.S. Как честные работадатели хотим предупредить, что вероятность стать геем или женоненавистником - 80 %.

***
Нравится красивая и модная одежда? Хочешь быть законодателем моды? Давай к нам, на Черкизовский рынок!

***
Хотите быть обычным человеком? Хотите быть как все? Хотите спокойно вечерами пить пиво на скамейке в парке и общаться с друзьями? Надоели вечно горящие уши? А вот хрен вам, товарищ Билл Гейтц! Вы свою дорогу уже давно выбрали.


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

Форум » Наше творчество » Проза » Перломудры (Краткие высказывания, афоризмы чудом рождённые в голове)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь