Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Проза » Маленький бумажный кораблик( миниатюра) (И для детей .... и не очень...)
Маленький бумажный кораблик( миниатюра)
olva07Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 07:29 | Сообщение # 1
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Маленький бумажный кораблик

Один маленький бумажный кораблик с самого своего рождения мечтал попасть в открытое море. Он плавал по ручейкам и канавам,с которыми познакомил его хозяин.
Однажды осенью мечтательного путешественника подхватил порыв ветра и понес с невероятной скоростю в неведомую до сих пор сторону. Огромные дома проплывали мимо и маленький бумажный парус, подгоняемый струей воздуха, нес его все дальше и дальше, пока кораблик не оказался в большом водном пространстве...
Очарованному страннику показалось, что он попал в море, он даже замер на некоторое время, озираясь по сторонам,в поисках берега.
"О, море!" - зашелестел взволованно бумажный кораблик. - "Я знал, что мечта моя сбудется, и я увижу тебя! Какой простор вокруг! Какая свобода!" - искренние чувства мечтателя трепетом проходили по поверхности воды ...
А в это время в воздухе плавно кружился большой кленовый лист. Сверху ему все было видно : и восторженность, царящую внизу, и то, что море было обыкновенной осенней лужей. Про себя он очень смеялся, предвкушая заранее реакцию разочарованного путешественника после того, как будет сломана его мечта и раскрыта глупая ошибка. "Вот только спущусь пониже, чтобы лучше было видно, как ему будет плохо", - думал , про себя, кленовый лист, спускаясь все ниже и ниже. Но, чем ближе была цель, тем больше и необъятней становилась лужа. И вот уже виден в мельчайших деталях бумажный кораблик, и можно сказать ему обо всем, но в это время кленовый лист коснулся поверхности воды и, вместо подготовленной заранее речи, закричал:" Я - тону - у - у - у !!!..." После чего он стал мокнуть, пока не отяжелел и, наконец, лег на дно, так и не сделав того, к чему стремился....
А для маленького бумажного кораблика лужа так и осталась морем, о котором он мечтал с самого своего рождения.


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

ТуманностьДата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:59 | Сообщение # 2
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Трагично так.. surprised Не для впечатлительных детей...а вот *неоченям* пожалуй в самый раз будет..поразмышлять на досуге cranky



ToshiyaДата: Среда, 07.04.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
сейчас слишком много времени, надо бы перечитать это утром. на свежую голову. определенно в этом есть смысл, и я даже догадываюсь, какой biggrin
но сейчас мозг отказался думать.
а написано хорошо blink
clap удачи в будущем clap


Всякая человеческая жизнь - жизнь загубленная

Форум » Наше творчество » Проза » Маленький бумажный кораблик( миниатюра) (И для детей .... и не очень...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь