Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хочу сказать... » Беседка » В Японии... (...)
В Японии...
olva07Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Суеверия Японского народа

- Число "8" в Японии считается счастливым, а число "4" несчастливым.
В некоторых домах отсутствуют квартиры с № 4, а в ресторанах столики под таким номером, в больницах палаты. Четвёрка ассоциируется у японцев со смертью.

- Нельзя спать головой на север, так в Японии кладут только покойников.

- Если в зелёном чае плавает чаинка стоя, то выпить такой чай с этой чаинкой к счастью.

- За столом нельзя втакать японские палочки в еду. Так делают только на поминках, когда плошку риса усопшему, то туда втыкают палочки.

- Нельзя за столом передавать еду из палочек в палочки. Так делают только тогда, когда после кремации передают фрагменты костей после кремации в урну.

- Нельзя фотографировать кладбища и места, где стоят статуи японских божеств. Говорят, что духи могут разозлиться. В некоторых местах запрещают даже фотографировать статуи Будды. На фоне статуи можно, а одну статую без людей нельзя.

- При возвращении с поминок. Японец останавливаетяс перед порогом дома. И бросает в себя щепотку соли, чтобы дух усопшего не проник в дом.

- Когда на ночном небе падают три звезды, то нужно загадать желание и оно непремено сбудется.


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

гвостьДата: Вторник, 01.04.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений:
Хорошо, что мы не японцы) у нас с одной звезды падающей обзагадываться можно)
olva07, что-то тема какая-то похоронная... А повеселей нету суеверий или примет каких-нибудь японских? smile




Япона матьДата: Вторник, 01.04.2008, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Сообщений:
Quote
- Нельзя за столом передавать еду из палочек в палочки. Так делают только тогда, когда после кремации передают фрагменты костей после кремации в урну.

Вахаха. Да я в жизни не смогу из палочки в палочки что-либо передать smile
Придумали. Если уж есть, то ложками, по-русски prof




Форум » Хочу сказать... » Беседка » В Японии... (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь