Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Стихи каких классиков Вы хотели бы видеть у нас на сайте?
Стихи каких классиков Вы хотели бы видеть у нас на сайте?
oblakaДата: Четверг, 06.12.2007, 11:59 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
У меня просьба ко всем: если у вас есть произведения перечисленных авторов в электронном виде, пришлите мне на e-mail.

Quote (Лепешкина)
Внесите в общий список Мадам Лепешкину и поэта Ни Будь.

С вас тогда произведнения этих авторов, коль не на папирусе они писаны... smile


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

olva07Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 03:26 | Сообщение # 17
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Если бы было можно включить в список стихи Тургенева, Баратынского, Бернса, Аненского... Было бы не плохо...вот ещё по моему молдавские классики : Василе Александру и Михай Эминеску...
Спасибо))


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

личностьДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:14 | Сообщение # 18
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Идея замечательная! Много есть хороших поэтов и многое мы не знаем - я за всех! + Ходасевич.

Окажите честь

trudnyi_vozrastДата: Суббота, 15.12.2007, 20:34 | Сообщение # 19
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Ой! А голосовать сложно...хороших поэтов и вправду много... Мне очень нравятся поэты-серебрянники..Буду рада прочесть их на Вашем сайте))) Да...и Эд. Асадов...особо))) Спасибо, Матвей, за прекрасные идеи твои)



oblakaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:39 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
А к моей просьбе похоже никто не прислушался, тогда повтарюсь: если у кого-то есть из всех тут перечисленных авторов их произведения в электронном виде, пришлите пожалуйста мне на e-mail: fact80@mail.ru, я все размещу и учту все пожелания. Скорее всего после нового года откроем рубрику "Наша библиотека", где вышеперечисленные авторы будут.

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

плюшшшДата: Четверг, 21.02.2008, 09:56 | Сообщение # 21
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
а Бродского бы хотелось...

Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

oblakaДата: Четверг, 21.02.2008, 11:52 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Потихоньку начинаю выкладывать вышеперечисленных авторов в разделе "Библиотека", на готове аудиокниги, в некоторых даже сами авторы читают стихи.

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

olva07Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:08 | Сообщение # 23
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Матвей....простие...не смогла найти стихов в электронном виде...но краткую информацию кое о ком - нашла)) пока..тольк это....надеюсь , что я не слишком нарушила правила....Если что - я полностью признаю все ошибки))

Михай Еминеску: Самый великий румынский писатель, который когда-либо давала наша земля - Михай Еминеску.
Поэтическая работа "Лучафэрул" в романтическом жанре, которая возвышается над своими современниками, и даже в наше время не создано ничего более высокого, подтверждается самим Титу Майореску, который утверждает о том, что Еминску является самым высоким воплощением румынской интеллигенции. Ничто не может лучше выразить связь этого поэта со своим народом, чем слова, написааные им самим, в редкий момент, когда блестящий разум возвышается над своим гением. "Бог гения впитал меня из народа, как золотая туча впитывает в себя капли из горестного моря".
Он постоянно стремился к высшей этической и аристократической жизни, ища с пафосом правду и отрицая последовательно компромис. Поэт был в постоянном конфликте с обществом своего времени из-за неконформизма, высоты идей, проявляя ненасытность к абсолютному знанию.
Михай Еминеску в румынской литературе является "поэтом без пары", как назвал его Г.Кэлинеску, создателем таких работ, которые пронзают время, живя в постоянной актуальности. Его работы с огромной вселенной чувств и идей, а также с большой артистичной силой является той чертой, которая ставит его на более высокий уровень по отношению к другим писателям в национальной литературе. Звезда румынской поэзии, Еминску представляет собой абсолютную силу творчества нашего народа, и таким образом он оставался одним из самых великих писателей Вселенной во все времена.


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

olva07Дата: Понедельник, 12.05.2008, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Василе Александри:
Один из самых знаменитых представителей молдавской литературы, "король поэзии, вечно молодой и счастливый" - как охарактеризовал его сам Еминеску, Александри имел призвание первопроходца, который открыл новые пути к становлению новых стилей и пересмотру почти что всех литературных жанров. Будучи романтиком, Александри верит в миссионерское призвание писателя, в социальное предназначение исскуства, подчеркивая больше идею о том, что литература должна воспитывать личность в моральном и патриотическом духе, который наследуется из прошлой и настоящей жизни народа, из фольклёра и Родины. Опубликовав сборник "Народные стихи румын. Собранные и исправленные балады", Александри подчеркивает не только этнографическую и культурную важность народных стихов, но и их эстетитческую ценность в первую очередь. Среди своих лирических сочинений "Дойна и ландыш", "Легенды", "Наши солдаты", самыми ценными считаются стихи о природе.

--------------------------------------------------------------------------------


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

Форум » Объявления Администрации » Опросы » Стихи каких классиков Вы хотели бы видеть у нас на сайте?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь