Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поговорим про... » Книги » Удачно экранизированные книги (Какие будут примеры?)
Удачно экранизированные книги
oblakaДата: Вторник, 19.02.2008, 01:06 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Какая книга на ваш взгляд является лучшей экранизацией? Часто бывает так, что произведение отчасти скучное, путанное, трудночитаемое, а фильм снятый по нему напротив вызывает неподдельный интерес, тут во первых стоит сказать спасибо не только режиссеру, но и сценаристу. А бывают и совершенно противоположные ситуации.

Мне сразу на память приходит "Собачье сердце" и "Три мушкетера", но не зарубежный аналог, а наш советский, с молодым Боярским...


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

СвятойДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным

Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда - наоборот...

oblakaДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:58 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (Святой)
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным

Ну это экранизация признана самой удачной из всех даже самими британцами, а Ливанов по моему за роль Холмса даже награду какую то из рук английской коралевы получил.

А самыми беспроигрышными экранизациями являются сказки... те что баба Валя мне в детстве показывала с голубых экранов.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

СвятойДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Quote (oblaka)
...а Ливанов по моему за роль Холмса даже награду какую то из рук английской коралевы получил.

+ко всему в Англии будету становлен памятник (если мне не изменяет память, то за прообраз взят образ Василия Ливанова)
сорри за тавтологию


Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда - наоборот...

Infra_RedДата: Пятница, 16.05.2008, 05:57 | Сообщение # 5
Мастер рифмы
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Экранизация Стэнли Кубриком, книги Энтони Бёрджиса "Заводной апельсин"..
гротескное рассуждение на тему подросткового насилия.


"Who needs action when you got words" Kurt Donald Cobain, 20 February 1967 - 5 April ​1994. RIP.

oblakaДата: Пятница, 16.05.2008, 07:55 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Кубрик за что не возьмется у него все хорошо получается, я бы еще отметил экранизацию им "Истории любви" Эрика Сигла...

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

СвятойДата: Пятница, 16.05.2008, 12:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Хм... а "Властелин колец" Толкиена?

Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда - наоборот...

ТуманностьДата: Пятница, 16.05.2008, 13:36 | Сообщение # 8
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Quote (Святой)
Хм... а "Властелин колец" Толкиена?

После прочтения книшки, мну не поперло кино, стока навырезывали angry




плюшшшДата: Пятница, 16.05.2008, 13:55 | Сообщение # 9
Группа: Гости
Сообщений:
а мне очень нравится экранизация "Тихого дона". старая постановка... "Гордость и предубеждение" тож в старой постановке.

"Властелин колец".... только в переводе Гоблина.)))

Совсем обезобразили Крестовского "Петербургские трущобы" в сериале " Петербургские тайны" и " Мастера и Маргариту" Булгакова... этого точно простить не смогу)))




oblakaДата: Пятница, 16.05.2008, 16:33 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
А Маргарита мне очень даже приглянулась, вернее Анна Ковальчук... правда в образе следователя ей куда лучше.

Quote (плюшшш)
"Гордость и предубеждение".. тож в старой постановке

Соглашусь, намного лучше недавно вышедшей (в 2006 или в 2007 году) экранизации, быть может потому что в многосерийном фильме больше времени остается для иногда столь важных мелочей... ну и игра актеров сильнее в старом варианте.

Quote (плюшшш)
"Властелин колец".... только в переводе Гоблина.)))

А лучше еще Гарри Поттера на албанский перевести...успех будет!


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Пятница, 16.05.2008, 16:38 | Сообщение # 11
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Quote (oblaka)
А лучше еще Гарри Поттера на албанский перевести...успех будет!

А я кстати где т видела такую фильму)ток в гоблинском переводе, правда посмотреть не успела ещё)




плюшшшДата: Среда, 23.07.2008, 11:33 | Сообщение # 12
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1

Лучшая экранизация романа Джейн Остин.

Это самый замечательный сериал, который я смотрела.
Самое главное, что сценарий не только очень приближен к книге, но и игра актеров просто изумительна.
Этот фильм хочется смотреть снова и снова. Лично меня он реанимирует даже в самых безнадежных ситуациях.
Новый фильм 2005 г. не идет ни в какое сравнение с фильмом 1995 г.

Краткое содержание:

История взаимоотношений девушки из небогатой, но уважаемой семьи и молодого богатого аристократа.
Гордость своим происхождением и положением была первейшей чертой характера мистера Дарси.
Самодовольный и заносчивый дворянин вначале не испытывал ни малейшего интереса к Элизабет,
едва допускал что она недурна собой.
На публичном балу Элизабет случайно услышала, как уничтожающе Дарси описал ее своему приятелю.
Однако со временем он меняет свое мнение и постепенно влюбляется в Элизабет.
Но когда он делает ей предложение, это звучит непростительно нагло, и Элизабет под воздействием личной неприязни и предрассудков отвергает его.
Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих и интриги недоброжелателей довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединяет настоящая любовь, которой подвластны любые преграды.

Режиссер: Саймон Лэнгтон
В ролях: Колин Ферт, Дженнифер Эли, Криспин Бонэм-Картер
Информация: Костюмный, мелодрама, 1995
Перевод: профессиональный

Приятного просмотра) cool


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

oblakaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:45 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (плюшшш)
Лучшая экранизация романа Джейн Остин.

Недавно показывали по Культуре... с удовольствием пересмотрел еще раз. Эх, Дженифер Эль... smile


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ГостьДата: Суббота, 19.06.2010, 00:18 | Сообщение # 14
Группа: Гости
Сообщений:
ммм... я вот посмотрела фильм "гордость и предубеждение" 2005 года и меня... поперло перечитать все романы джейн остин. я пока читаю "чувство и чувствительность". интересно. правда можно во многих местах провести аналогию. как то похоже написаны. но это уж влияние эпохи. после гарри поттера я захотела прочесть книги. потом после властелина (шикарный фильм!) сумеречная сага=) поймите, мне 20...=) на днях посмотрела отверженные... изумительно. я это о новом фильме. старый не видела. желаю всем хороших фильмов и читать книги!



Aron.McLoudДата: Суббота, 08.01.2011, 06:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Сообщений:
Поздравляю, замечательная мысль.



Форум » Поговорим про... » Книги » Удачно экранизированные книги (Какие будут примеры?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь