Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи » Теплые глаза
Теплые глаза
ZEGAДата: Четверг, 07.02.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Теплые глаза.
От твоих глаз плавится лед,
От твоих глаз снег слезы льет,
От твоих глаз приходит весна,
От твоих глаз мир просыпается от глубокого сна!
Теплое море, где нет берегов,
А рыбки живут без врагов,
Неповторимое созданье богов!
Глазки твои одно из чудес,
Сделаны ангелом из лазури небес,
Дуновеньем легкого бриза,
С долей любви и долей каприза.
Чистоты белых жемчужин,
Света сочного солнца стран южных,
Слаще спелого сока,
Место грез и радости стока.
Твои райские глазки,
Из были делают волшебную сказку,
Из пыли туманной - яркие краски,
Из пустыни сухой - океан снежной ласки.
Я тихо сгораю в этих глазах,
Превращаясь в обугленный прах,
Взлетаю ввысь в попутных ветрах,
И растворяюсь в каплях дождя.
Живу надеждами в глазки твои окунуться,
В этих теплых каплях дождя захлебнуться,
Жадно вкусить твой дарующий взгляд,
А в наказанье - ослепнуть от сверкающих искр каскад.
Смотришь - волнуешь без слов,
Плавишь глазами шестеренки часов,
Швыряешь в пламя каждую клеточку тела,
А после выдворяешь в зиму холодной метели.
Мой смысл твои глаза,
Мое солнце твои глаза,
Солнышко светит и значит я живу.

Юле Люшниной
03.02.2008




Амур без стрелДата: Четверг, 07.02.2008, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений:
Эка, как парня скрутило. В пору серенады петь Юле Люшниной

Quote (ZEGA)
Жадно вкусить твой дарующий взгляд,

Если все представлять буквально, то придется кусать воздух, жадно, захлебываясь как рыба.

Quote (ZEGA)
Слаще спелого сока,

Спелого сока не бывает, бывает сок из спелых фруктов, но это уж так, мои придирки.
Творите юноша дальше, читайте Юле Лушниной стихи и да будет у вас счастье.




ZEGAДата: Суббота, 09.02.2008, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Амур без стрел, Ну во первых, Юле Люшниной а не как вы сказали, во-вторых стихи это не документ где все должно быть точно, а передача чувств с помощью слов, и СПЕЛЫЙ это один из эпитетов передающих настроение. А так спасибо хоть вы обратили внимание smile



личностьДата: Суббота, 09.02.2008, 14:00 | Сообщение # 4
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
ZEGA, !!! flower
Уже намного лучше!!!
И очень трогательно - СПАСИБОЧКИ! - вот порадовал, так парадовал smile
Творите Юноша, но только не бойтесь лишние слова оставлять за кадром..
Поясню, что хочу вам сказать: если вчитаетесь, непременно увидите, что в следующей строке после нескольких повторений это повторение уже подразумевается, позволю вам пример:

Quote (ZEGA)
От твоих глаз плавится лед, От твоих глаз снег слезы льет, От твоих глаз приходит весна, От твоих глаз мир просыпается от глубокого сна!

как вам если так:

От твоих глаз плавится лед,
От твоих глаз снег слезы льет,
От твоих глаз приходит весна,
И мир просыпается от глубокого сна!

Quote (ZEGA)
Слаще спелого сока, Место грез и радости стока.

А так? - Слаще спелых ягод сока,
Место грез и радости стока. (радости вздоха??)

Quote (ZEGA)
Мой смысл твои глаза, Мое солнце твои глаза, Солнышко светит и значит я живу.

Мой смысл -твои глаза,
Мое солнце-твои глаза,
Солнышко светит-живу и я.

Я тихо сгораю в этих глазах,
Превращаясь в обугленный прах,
Взлетаю ввысь в попутных ветрах,
И растворяюсь в каплях дождя.
Живу надеждами в них окунуться,
В теплых каплях дождя захлебнуться, ?? так по- моему лучче))

Quote (ZEGA)
Жадно вкусить твой дарующий взгляд, А в наказанье - ослепнуть от сверкающих искр каскад.

Надо бы переделать!! ГАРМОНИЯ СЛОВА ОТРАЖАЕТ ГАРМОНИЮ ЧУВСТВ И НАУЧАЕТ НАС ПРОНИКНОВЕНИЮ В БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ ОСОЗНАНИЕ)) искажая гармонию слога - искажаем развитие чувства))
К примеру, мона так (но вы творец - все на ваше усмотрение) примером просто пытаюсь продемонстрировать то, о чем хочу вам сказать...

Жадно вкусить твой дарующий взгляд,
А в наказанье - ослепнуть, приняв
Сверкающих искр чудесный каскад.

Это для примера))) не конечный вариант.

ИЗ ВСЕГО, ЧТО Я ЧИТАЛА - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВАШЕ ТВОРЕНИЕ!
hands hands СПАСИБО - жду новых творений))
Надеюсь, мои рассуждения вас не обидели.


Окажите честь

ZEGAДата: Суббота, 09.02.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
личность, Большое вам спасибо за анализ, очень много хороших идей и полезного: и с повтором можно его убрать из 4 строчки, и место грез и радости вздоха тоже может претендовать, ну вот приняв сверкающий искр каскад мне не очень понравилось, потому что и чудесный уже было( одно из чудес) и ритм меняется. Мой смысл- твои глаза, мое солнце твои глаза, солнышко светит - живу и я: тоже хорошая идея.... просто торопился еще надо было написать стихотворение и так его неделю сочинял, Ей тоже понравилось. Спасибо.



БаюБабДата: Суббота, 09.02.2008, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Сообщений:
Quote (ZEGA)
во-вторых стихи это не документ где все должно быть точно, а передача чувств с помощью слов, и СПЕЛЫЙ это один из эпитетов передающих настроение

Стихи не документ, но многим людям, особенно творческим, свойственно образное мышление - визуализация читаемого, причем в насыщенных красках, а посему было бы неплохо, если эти образы усиливали впечатления от прочитанного, а не вызывали добрую подтрунивающую улыбку. А в целом, рстете, юноша. Ждем, еще!




ZEGAДата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
БаюБаб, вы хотя бы зарегистрировались, а что не понятно с кем общаюсь.



личностьДата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:00 | Сообщение # 8
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Привет! ZEGA, рада за тебя. Любовь - это восхитетельно!
Что касается "Сверкающих искр чудесный каскад", то "чудесный" мона опустить совсем))) - "Сверкающих искр каскад."
ЖДУ ПРОДРОЛЖЕНИЯ В ВАШИХ ТВОРЕНИЯХ!!! flower


Окажите честь

ГостьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости
Сообщений:
Спасибо хороший стих!!!



ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
МОЛОДЕЦ ,Женя.Мне очень понравились стихи для моей дочери.Я читала ещё твои произведения. up



ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений:
это не не стихи а просто рифмованные строки лишённые и смысла и даже намёка на поэзию. зачем писать плохо если можно хорошо



GinksoonymnДата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:54 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Сообщений:
Говорите говорите я всегда зеваю когда мне интересно.



phentuspehemiДата: Пятница, 13.01.2012, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Гости
Сообщений:
Забыть и все тут!



RobertionPДата: Вторник, 02.07.2013, 13:50 | Сообщение # 14
Группа: Гости
Сообщений:
WARNING: This website contains pictures of sexually explicit nature and are intended only for adult over the age of 18 years old(some places 21).7 Mar 2011 Live sex demonstrations have Northwestern University college professor saying he doesn't think anger and offense are reasons to quit with15 Apr 2011 Female Reporter Barred From Post-Masters Locker Room Orgyrussian students sex orgy part 1. Group sex and kinky a2m play with babes in fishnet lingerie. 05:11 63 days ago. 238 views. College Group Sex .24 Feb 2009 PHOENIX -- Police arrested a Flagstaff high school teacher who they say had sex with students he met as a martial arts instructor,Tim Pawlenty speak at the Greater Boston Tea Party's third annual “Tax Day” rally Nez Perce commissioner appears in court on sex charge/Jason Ford, KOZEXVIDEOS Students have giant classroom sex orgy free. Multiple japanese lesbian school girls have giant orgy. (12 min)7 Jun 2010 The students held a costume party where everyone had to dress up like it was the 1930s gangster culture. The ladies look particularly hot
<a href=http://bm-5.ru>BM Landing BM Lending Joomla Temlates 1000 RUB bm-5.ru Шаблон Бизнес-Молодость по рекоммендациям БМ Лендинг Продающий Сайт 1000 рублей !</a><br>




RobertionPДата: Вторник, 02.07.2013, 23:18 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Сообщений:
2 Aug 2009 Students' orgy on the beach%3cbr%3e TORRENT DOWLOAD HERE, Students' orgy on the beach%3cbr%3e Download Torrent,Students,orgy,on,the,beachTeen amateur student orgy. Sponsored by Student Sex PartiesMore from Student Sex Parties · Drunk orgy gets out of control Drunk orgy gets out of.13 Apr 2011 Joel Robideaux aims to become the first speaker of the House to hail from Acadiana in 50 years — and the first ever with no party16 Sep 2010 Exciting group sex party video with horny students banging sexy chicks after the exams. Extremely arousing group orgy in one of the hottest3 Mar 2011 More than 100 Northwestern University students watched as a naked 25-year-old woman was penetrated by a sex toy wielded by her fianceeCrazy teens shoot wild student sex with hot young college girls for exclusive party REALITY VIDEOS MADE BY REAL STUDENTS ENJOYING THEIR STUDENT SEX-LIFEDownload Student Vip Sex Party Awesome Teen Orgy via Hotfile, Rapidshare, Fileserve, Megaupload, Filesonic & Mediafire. Student Vip Sex Party Awesome TeenTop games files. free war games Best files Logo, football Nokia jar. formula Latest For mobile phones. sis Sony Ericsson Characters, college students sex
<a href=http://bm-5.ru>BM Landing BM Lending Joomla Temlates 1000 RUB bm-5.ru Шаблон Бизнес-Молодость по рекоммендациям БМ Лендинг Продающий Сайт 1000 рублей !</a><br>




Форум » Наше творчество » Стихи » Теплые глаза
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь