Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Просто общение » Юмор » Новый Албанский язык (До Киева точно доведет...)
Новый Албанский язык
oblakaДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Есть среди нас товарищи, любящие без меры коверкать русский язык, наивно причисляя себя к армии албаноговорящего населения рунета. Так вот для вас друзья, вышла новая версия албанского языка Albanus Vista. Так что изучайте, мотайте на ус, держите за пазухой, пусть влетает в одно ухо и навсегда. Присутствует ненормативная лексика. Албанский все-таки...

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя ебет?!", есть замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "еб твою мать" и "ну нихуя себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость" и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов:

"Ну ты, грязный пидор" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

"Хуила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".

"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"

"Сам понял, что сказал, ебанашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съебаться?" находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:01 | Сообщение # 2
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Внемлю...собираю камушки в огроде biggrin Достаточно интересно, *записала в словарег*... а можно разнообразить набор фраз, а то мне мало? yes

З.Ы. Кстати, небольшая поправочка smile Тож для самоообразования tongue Изыг именуецца *Олбанским* (Мо, сорри за...ну сам знаешь за что)) Самообразуйтесь.




oblakaДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:16 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (Туманность)
а можно разнообразить набор фраз, а то мне мало?

Ириш, конечно можно. Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени "Мумбо-Юмбо" составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью...так что учись... smile Классика, собственно..

... Эллочка с шиком провезла стулья по Варсонофьевскому переулку. Мужа дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук.

- Классный юзерпик, - отчетливо сказала Эллочка. Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины.

- Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?

- Пазитиф!

- Нет, в самом деле?

- Гламурно!

- Да. Стулья хорошие.

- Готично!

- Подарил кто-нибудь?

- Ужосна!

- Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил...

- Эрнестуля! Выпей йаду!

- Ну, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!

- Фтопку!..

- Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!

- В газенваген!

- Да, да. Вы живете не по средствам...

- Где модератор?

- Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей...

- Выпей йаду!

- Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею...

- Ханжа, убей себя!..

Эрнест Павлович замолчал.

- Вот что, - сказал он наконец, - так жить нельзя.

- Помой хобат, воняет, - возразила Эллочка, садясь на новый стул.

- Нам надо разойтись.

- В Бобруйск, жывотное!

- Мы не сходимся характерами. Я...

- Низачот, парниша.

- Сколько раз я просил не называть меня парнишей!

- Оффтопик!

- И откуда у тебя этот идиотский жаргон?!

- Афтар, учи албанский!

- О черт! - крикнул инженер.

- Готично!

- Давай разойдемся мирно.

- Фтему!

- Ты мне ничего не докажешь! Этот спор...

- Каменты рулят.

- Нет, это совершенно невыносимо. Твои доводы не могут меня удержать от того шага, который я вынужден сделать. Я сейчас же иду за ломовиком.

- Жжош!

- Мебель мы делим поровну.

- Ужосна!

- Ты будешь получать сто рублей в месяц. Даже сто двадцать. Комната останется у тебя. Живи, как тебе хочется, а я так не могу...

- Слив защитан, - сказала Эллочка презрительно.

- А я перееду к Ивану Алексеевичу.

- Ахтунг!

- Он уехал на дачу и оставил мне на лето всю свою квартиру. Ключ у меня... Только мебели нет.

- Рулит пополной.

Эрнест Павлович через пять минут вернулся с дворником.

- Ну, гардероб я не возьму, он тебе нужнее, а вот письменный стол, уж будь так добра... И один этот стул возьмите, дворник. Я возьму один из этих двух стульев. Я думаю, что имею на это право?..

Эрнест Павлович связал свои вещи в большой узел, завернул сапоги в газету и повернулся к дверям.

- Картинки не грузятся, - сказала Эллочка граммофонным голосом.

- До свиданья, Елена.

Он ждал, что жена хоть в этом случае воздержится от обычных металлических словечек. Эллочка также почувствовала всю важность минуты. Она напряглась и стала искать подходящие для разлуки слова. Они быстро нашлись.

- Киса, ты с какова горада?

Инженер лавиной скатился по лестнице.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:31 | Сообщение # 4
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
biggrin Зачот. +Стопиццот. thumb Спасибо, Моть, не останавливайся, продолжай. ЗдОрово happy



ТуманностьДата: Вторник, 19.02.2008, 13:26 | Сообщение # 5
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Моть, тема заинтересовала, решила посмотреть...калассику smile Вот, сопстна, што аткапало:

Стешог happy

крошка-сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
что такое ”АФФТАР ЖЖОТ”
(понимаю плохо)?

у меня секретов нет,
чтобы все узнали -
папы этого ответ
помещу в журнале…

если от рассказа рвёт
десять суток кряду,
то напишут: НИЗАЧОТ,
АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ.

был читатель увлечён,
громко ржал весь офис?
скажут: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО!
или же: ВМЕМОРИЗ.

если пост чернее урны,
жутче сна невротика,
он ни разу не ГЛАМУРНЫЙ,
это, типа, ГОТИКА.

если парень смотрит
волком, и мечтает: трахну
парня - не общайтесь долго,
этот малчик - АХТУНГ!

коль флудишь ты без конца,
только тем и занят,
знай - такого молодца
вскорости забанят.

а опубликуешь фото
в виде неужатом,
сразу же попросит кто-то
пользоваться катом.

если кто конкретно туп,
скудоумен адски,
посоветуют ему
ВЫУЧИТЬ АЛБАНСКИЙ.

ну а коли автор крут,
и не только с вида,
про такого пишут тут:
он ЖЖ-элита.

кто-то, хоть и сам с вершок,
спорить не боится,
умный спорщик - хорошо,
в жизни пригодицца.

станут в споре оскорблять,
/типа, мол, защита/,
надо сразу же сказать:
ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАН.

кто-то пишет ПЕРВЫЙ НАХ,
кто-то пишет ДЫБР,
у кого-то недотрах,
маленький калибр.

кто-то просит денег в долг,
с миру, да по рублику,
кто-то знает в шутках толк,
развлекает публику.

кто-то просто так привык,
кто ошибся адресом,
у кого-то ЮЗЕРПИК
клёвый (мне понравилсо)…

мальчик понял всё уже,
и решила кроха:
”это ихнее ЖеЖе -
штука не для лоха”.

cranky




oblakaДата: Вторник, 19.02.2008, 14:28 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Туманность, милейшая, бугогирую испацтола biggrin Нет-нет...не так, вот как: эякулирую пацталом сударыня, вы доставили мне массу незабываемых минут безудержного ржача... smile

Новый албанский куда как приятнее, тут вам не там, недюжие знания великого и могучего требуются. Ах, как теперь изящно можно юродивых на йух посылать: "Вон там, в дали, виднеется фаллический символ, Вам туда."


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Среда, 20.02.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
oblaka, кросафчегг, вапщеубилонах lol



ИндигаДата: Среда, 20.02.2008, 18:58 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений:
гы)))
прыкольна)




olva07Дата: Пятница, 22.02.2008, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Не ребята....каааца не по сеньке шапка, да не по хуану самбреро, хотя действительно прикольно. Мы практиковали подобное общение... да иныне на работе все с юморком... жаль, что не всегдя можно вслух, а вот ежели я когда осмелюсь таки...так могёт и разойдусь "В словесных буйствах")))
Как говориться а: А Хулио Иглесиас?
И вообще пуркуа бы нам не па позволить себе... стесняюсь сказать то самое, что может быть позволю)))))


Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

ГыргаДата: Вторник, 26.02.2008, 22:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
упалоподстол

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol respect




()Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений:
Падонкафский изык на служби

Ноу-хау. Надо т.н. «падонкафский изык» использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру Lписят¦)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.




oblakaДата: Пятница, 16.05.2008, 00:32 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
А вот интересно... только в России так "надругиваются" над собственным языком или в разных странах свой национальный албанский?

А на службе определенно сгодится для общения с каллегами и не только... чуть что всех фпоезг отправлять...гуглю юзать... smile


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Пятница, 16.05.2008, 00:55 | Сообщение # 13
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
(), Ржу))))Перечитывать пришлося, чуть изыг не сломала)))))))



плюшшшДата: Пятница, 16.05.2008, 08:06 | Сообщение # 14
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
жмем)

Олбанский в некоторых случаях очень удобен, вот например СМС писать, некоторые слова получаются короче, т.е. можно уложиться в одно СМС например а не в два, так же АСЯ через телефон, деньги снимаются за количество переданной и принятой информации. А так Олбанский можно классифицировать как сленговый язык нашего поколения. biggrin


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

плюшшшДата: Пятница, 16.05.2008, 08:19 | Сообщение # 15
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Набрано очков: 36 из 47

Да, други!
Так давайте всем миром окажем братскую поддержку в яго светлом зачине слово молвить речию исконною, старославянскою!!!
Ако же Магистр Йода речи держать особливое исскуство требуется изложения мысли для!!!
И совет желаю держать, други, в поддержку ако и doctor14: выложить требо на сей форум СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ и прочаи произведения, предшедствующие сей книге! wacko

Да прибудет на форум современно русский язык, ибо очи мои заколебались разбирать, что понаписано тут и уста мои офигенно устали от смеха. Во имя Ктулху и Адской КрыветкЫ wink


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

Форум » Просто общение » Юмор » Новый Албанский язык (До Киева точно доведет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь