Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Просто общение » Форумные игры » По тропинкам.... (Русского языка учим части речи...)
По тропинкам....
ТуманностьДата: Суббота, 02.02.2008, 07:47 | Сообщение # 1
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Не секрет, что интереснее учиться в процессе игры. Тогда может поиграем, а заодно и пополним свой словарный запас? flower
Смысл таков:
В данной игре можно использовать только имена прилагательные и существительные. Мы будем составлять словосочетания (из двух слов) по схеме: ПРИЛ + СУЩ , но определенным образом:

Я даю словосочетание. Например:

шальной простор

Следующему игроку нужно переделать последнее существительное простор в прилагательное и образовать новое словосочетание. Например:

простворный двор

И так далее:

дворовая собака

собачья жизнь

Итак, приступим:

нахальный тип devil




ГостьЯДата: Суббота, 02.02.2008, 09:22 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений:
Типичный типун)



КостьДата: Суббота, 02.02.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Сообщений:
Типунистый язык tongue



ГостьЯДата: Суббота, 02.02.2008, 09:50 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Сообщений:
Языковой барьер



КостьДата: Суббота, 02.02.2008, 09:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости
Сообщений:
Барьерный период wacko



гвостьДата: Суббота, 02.02.2008, 09:58 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Сообщений:
периодическая таблица



ГостьЯДата: Суббота, 02.02.2008, 10:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений:
Таблооидная верстка



ГостьДата: Суббота, 02.02.2008, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений:
о- лишнее



ГостьДата: Суббота, 02.02.2008, 10:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости
Сообщений:
или не лишнее



ТуманностьДата: Суббота, 02.02.2008, 16:47 | Сообщение # 10
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Quote (Гость)
о- лишнее

Quote (Гость)
или не лишнее

Та фих с ним, ачепятка cool

верстательный станок smile




olva07Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:08 | Сообщение # 11
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Станочный челнок

Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

личностьДата: Воскресенье, 03.02.2008, 03:48 | Сообщение # 12
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Туманность!! biggrin вы прям вся такая прикольнословозапасная или прикольнословообразующая или яся-и то и другое, короче я от вас просто пищу от удовольствия вашу словообразность созерцая и переливаюсь, как мыльный шарик!!-вот, не знаю как делать синие полосочки с ответиками-извините((-это я вам пыталась сделать КОМПЛИМЕНТИК-ВЫ очень меня радуете))) и веселите))

челночный маршрут)))


Окажите честь

ТуманностьДата: Воскресенье, 03.02.2008, 05:49 | Сообщение # 13
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Quote (личность)
Туманность!!вы прям вся такая прикольнословозапасная или прикольнословообразующая или яся-и то и другое, короче я от вас просто пищу от удовольствия вашу словообразность созерцая и переливаюсь, как мыльный шарик!!-вот, не знаю как делать синие полосочки с ответиками-извините((-это я вам пыталась сделать КОМПЛИМЕНТИК-ВЫ очень меня радуете))) и веселите))

Исчо раз гранд-мерси

Лен, чтобы делать такие полосочки синие, нужно навести мышку на нужный кусочек текста и , нажимая левую клавишу мышки, выделить его. (как при копировании) Потом в нижнем правом углу окошка с сообщением жмите на кнопочку *цитата*. Текст автоматически появится в окошке вашего будущего сообщения smile

маршрутный лист




olva07Дата: Понедельник, 04.02.2008, 01:26 | Сообщение # 14
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
ЛИСТОВОЙ САЛАТ

Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

личностьДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:28 | Сообщение # 15
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
уфф)) наконец-то!! а то я куда тока и не жала)) и тряпочкой экран терла- в состоянии чайника, чувствуешь себя слоником, во тьме наткнувшимся на косяк)) ВЫ,, ИРОЧКА,, РАССЕЯЛИ МОЮ ЗАТУМАНЕНОСТЬ И СПАСЛИ меня от закипания мозгов!! ЧМОК!

ЛИСТОЧНЫЙ ПЕРЕБОР


Окажите честь

Форум » Просто общение » Форумные игры » По тропинкам.... (Русского языка учим части речи...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь