Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Просто общение » Взаимоотношения » Размышления на тему любви... (Понравилось просто)
Размышления на тему любви...
ТуманностьДата: Среда, 14.11.2007, 22:23 | Сообщение # 1
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Когда то беседовали с другом на тему любви и влюблённости. Немного позже обнаружила на одном из сайтов вот такую притчу...почитайте, может что то для себя определите, решите. Итааак... smile

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? - Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

А это просто красивая композиция на заданную тему smile





личностьДата: Четверг, 15.11.2007, 00:50 | Сообщение # 2
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Спасибо - очень горячее рукопожатие)) спасибо! все очень очень!

Окажите честь

olva07Дата: Суббота, 12.01.2008, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Полюбить... Для меня в этом заключено слишком многое, чтобы писать словами. Мне мало страсти, мне мало ума, мне не слишком Важна красота (я могу её отметить)... мне просто необходима вера. А поскольку я уж большая девочка, то верить просто отого что я хочу этого...я не умею. Есть внутри какая то очень тонкая система чувствования, которая подсказывает: "осторожно....ложь..." И вовсе не оттого, что боюсь оишибиться. Нет...не хочу пачкаться... - да, но дело опять таки не в этом. Это должно быть, как дышать, чтобы даже все набегающие сомнения обрушивались, не достигая уровня сердца. А в ином случае - мне не нужно. Этого добра -навалом... Лишь захоти...

Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

личностьДата: Воскресенье, 13.01.2008, 03:10 | Сообщение # 4
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
а мне важно созвучие и именно в нем красота!!! когда начинаешь жить вне себя и не собой, при этом чувствуешь малейший перелив во всем мироздании!! Потрясающее состояние жизни))))

Окажите честь

ИндигоДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Гости
Сообщений:
чудесная притча))



olva07Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Так это и есть - СОЗВУЧИЕ))))))

Чем больше узнаю, тем лучше понимаю, как мало знаю....в том числе и о себе.... Люблю жизнь.

плюшшшДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:30 | Сообщение # 7
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Любовь

К сожалению, товарищи, даже в наше просвещенное время мы не имеем еще точных, толковых ответов на многие доисторические вопросы.

Что такое любовь?.. Как понимать «с милым рай и в шалаше»?.. Правда ли, что любовь слепа?.. Что такое платоническая любовь? И так далее и тому подобное.
Вопросов много, ответов нет, наука молчит. Но больше молчать нельзя. Пора наконец дать ответ тем, кто хочет любить, но побаивается.

Чаще других мучаются такими вопросами: испытываешь к человеку чувство, но любовь ли это?

Отвечаем.
-Если вам с этим человеком легко и каждую минуту хочется смеяться от радости, значит, вы испытываете к нему чувство юмора.
-Если вам хочется всякую секунду быть рядом с ним, помогать ему, заботиться о нем, значит, вы испытываете к нему… чувство жалости.
-Если этот человек кажется вам самым нежным, самым красивым, самым умным и вообще самым-самым, значит, вы испытываете к нему… чувство зависти.
-Если после этих объяснений вы еще что-то испытываете к нему, то это и будет любовь.

«Говорит: люблю. А вдруг обманывает?! Как узнать точно?» Узнать можно, и легко. По внешним приметам.
-Если у человека выросли крылья, значит, он любит вас.
-Если крыльев в помине нет, а глаза бегают, значит, обманывает.
-Если и глаза бегают, и крылья выросли, значит, любит… но не вас.

«Как понимать: с милым рай и в шалаше?» Никак не надо понимать, это шутка.

Вот уже немного прояснилось с любовью. Раньше люди ужасно как мучались. Выходит человек весной на улицу, вдруг чувствует: слабость, головокружение.
Что это?.. Любовь подкралась или грипп?
Предположим, любовь, а вы глотаете аспирин. Поможет он? Никогда. Или, наоборот, у вас грипп, а вы кинулись в любви объясняться и получили согласие. Свадьбу сыграли, дети у вас пошли… в школу. И тут выясняется, что все это был грипп. Глотаете аспирин. Он уже не поможет.

Часто спрашивают: «Что такое платоническая любовь?» У любви, товарищи, есть две стороны: духовная и физическая, одна отражает жизнь духа, другая — жизнь тела.
К духовной жизни больше тянет мужчин.
К жизни тела относятся: стирка, мытье посуды, приготовление завтрака, обеда, ужина. Здесь первенство принадлежит женщинам.
Духовная любовь по-другому называется платонической.
Есть еще идеальная любовь, в ней и духовная, и физическая связаны неразрывно. Скажем, если муж смотрит телевизор, а жена в это время моет пол, то это и будет идеальная любовь.

«Правда ли, что любовь слепа?»
Правда. Но сколько бы вы об этом ни говорили ей, она вас не услышит. Она еще и глуха.

И, наконец, главный вопрос. «Какое место по своему значению занимает любовь в жизни современного человека?»
Считаем. Сон в жизни человека занимает тридцать три процента времени, зарядка — один процент, работа — тридцать пять процентов, еда, дорога, отдых — по восемь процентов, то-се — четыре процента, остальное по праву принадлежит любви!
Это будет три процента.
Недаром, товарищи, говорят, что любовь в жизни современного человека занимает не последнее место. Последнее занимает зарядка, а любовь по своему значению стоит между зарядкой и то-се.

Я надеюсь, что теперь в вопросах любви вы подкованы хорошо.


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

ТуманностьДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:22 | Сообщение # 8
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
плюшшш, спасибо))интересна yes



плюшшшДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:41 | Сообщение # 9
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Туманность,
слушай меня, дочка, слушай))))) wacko


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

ТуманностьДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:45 | Сообщение # 10
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
плюшшш, я даж записуваю



плюшшшДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:07 | Сообщение # 11
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Из чего сделана женщина

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

- Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

ТуманностьДата: Четверг, 19.06.2008, 23:43 | Сообщение # 12
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Симпатишна таг нас замесили happy



плюшшшДата: Пятница, 20.06.2008, 05:49 | Сообщение # 13
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 207
Репутация: 1
какие мы шедевры получились)))) smile

я иво слепила ис таво че была))))


Если ты хочешь расти, не злись когда тебя поливают!

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

Show Must Go On

Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень.

КозяффкаДата: Пятница, 04.07.2008, 17:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
всем драсти)) я вот тут тоже кое-что хотела у вас оставить))

Горячий Секс и Нежная Любовь,
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок,
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно её,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое бельё,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

Проснулись в доме только мы вдвоём
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
С тех пор мы каждый день их в гости ждём…
И каждый день они приходят в гости.




СвятойДата: Пятница, 04.07.2008, 23:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
извините за оффтоп но... это моё душевное состояние

Ночь унесла тяжелые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаемся - так будет лучше
Вдвоем нам не выбраться из тьмы...

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...

Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены...

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все заплатить придется мне!


Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда - наоборот...

Форум » Просто общение » Взаимоотношения » Размышления на тему любви... (Понравилось просто)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь