Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим про... » Книги » Аудиокниги (Если не читать, почему не слушать? Делимся ссылками)
Аудиокниги
oblakaДата: Вторник, 06.11.2007, 23:09 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Помнится в детстве, на ночь, родители мне ставили пластинку со сказками, под которую засыпалось быстро и сладко. То были прототипы современных аудиокниг, гарантировать, что заснете столь безмятежно не могу, а вот уберечь глаза от мелкого шрифта книг и расслабиться под приятный голос рассказчика, повествующий об интересном - запросто. Конечно предпочтения у всех разные, поэтому если будут "спецзаказы", попробую порыться в своих загашниках и выудить оттуда то, что нужно, а пока выкладываю первую аудиокнигу: Карлос Кастанеда - Искусство сновидения.

Аннотация: Искусство сновидения — книга — прорыв, книга — откровение. В ней — полное учение дона Хуана о методе открытия мира духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения.

1. Жмем сюда, чтобы скачать в текстовом виде.
2. Жмем сюда, чтобы скачать аудиокнигу.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Суббота, 10.11.2007, 18:06 | Сообщение # 2
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Вот скачала...но..поберегу глазки wacko ,подожду исполнения второго пункта,спасибо smile



oblakaДата: Суббота, 10.11.2007, 20:53 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Когда в 1989 году в апрельском номере журнала «Юность» впервые был опубликован филатовский «Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца», весь розничный тираж раскупили за пару дней. Для читающей публики стало откровением, что актер знакомый всем по фильмам «Забытая мелодия для флейты», «Экипаж» и многим другим умеет еще и писать такие по-настоящему смешные сказки. Несколько лет после этой публикации в стране был «стрельцовый» бум: в театрах и даже школах ставили спектакли по «Сказу...», автора на всех встречах со зрителями просили прочитать хотя бы «отрывок про Федота», а текст растащили на цитаты. Можно только позавидовать тем, кто услышит эту сказку в первый раз.

Общее время звучания - 63 минуты. Формат записи - AudioCD (стерео).

Читает народный артист России Леонид Филатов.

Жмем сюда, чтобы скачать.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

oblakaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 09:08 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (Туманность)
Вот скачала...но..поберегу глазки,подожду исполнения второго пункта,спасибо

Все готово. Ссылки действуют 30 дней с момента последней закачки. При неободимости я их могу обновлять.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

ТуманностьДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:58 | Сообщение # 5
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Спасибо,Моть biggrin Слушаю уже music



oblakaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 16:05 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Книга Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом" ("Firestarer", ее переводы известны у нас под названиями "Несущая огонь", "Порождающая огонь") - считается одной из лучших в творчестве автора. Это обусловлено не только хорошим языком и напряженной интригой, но и актуальной тематикой, затрагивающей самые волнующие проблемы современной жизни.

Стивен Кинг - Воспламеняющая взглядом

Качество: 192 kbps
Формат: MP3
Размер: 130 Мб
Продолжительность 3 часов 15 мин.

В спектакле принимал участие: Р. Суховерко, Т. Веселкина, О. Форостенко, а также артисты А. Михайлушкин, С. Сазонтьев. В эпизодах — артисты московских театров.

Жмем сюда, чтобы скачать.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

oblakaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:15 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Говард Лавкрафт - Зов Ктулху
Говард Лавкрафт - Шепчущий во тьме

В произведениях "Зов Ктулху" и "Шепчущий во тьме" Лавкрафт нагнетает атмосферу напряженного ожидания чего-то, выходящего за рамки реальной жизни. Боги и монстры запредельной древности предстают перед нами. Но автор выводит их на сцену не стихийно, а вполне осмысленно. По его мнению, идеи добра, справедливости и красоты - просто наивные грезы человеческого детства, путь же от нашего мира к миру Тьмы и Ужаса очень и очень короток.

"Ситуация человека в космической неизвестности - вот что рождает во мне искру творческого воображения. Проследить отдаленное в близлежащем, вечное в эфемерном, беспредельное в ограниченном - для меня это единственно важно и всегда увлекательно".
Г. Лавкрафт

Общее время звучания: 5 часов 01 минута.
Читает: Вадим Максимов

Жмем сюда, чтобы скачать.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

oblakaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:47 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Гоголь Н.В. - Мертвые души

Афера Чичикова - покупка «ревизских душ» умерших людей - это не только модель бизнес деяния (актуализируемого с завидным постоянством), это проблема омертвления и оживления человеческой души, общества, человечества. «Мертвые души» - это история болезни, написанная мастерской рукой.
А.И. Герцен

Кто не читал сиё произведение в школе, может послушать в более зрелом возрасте.

Качество: 48 kbps
Продолжительность: 12 часов 30 мин.
Читает: Вячеслав Герасимов

Жмем сюда, чтобы скачать.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

пташкаДата: Понедельник, 12.11.2007, 07:44 | Сообщение # 9
Птица-Говорун
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Спасибо)) оч полезная штучка)) smile



oblakaДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:17 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Есть ряд аудиокниг, которые могу выложить (в виде ссылок для скачивания). Не знаю предпочтений пользователей в литературе, да и быть может эта тема не так уж актуальна, поэтому опубликую списком то что есть в наличии, а желающие, прослушать то или иное, пусть отзовуться с конкретной просьбой.

Список:

Гарри Гаррисон - Фантастическая сага
Дэн Браун - Цифровая крепость
Дэн Браун - Ангелы и демоны
Дэн Браун - Точка обмана
Дэн Браун - Код да Винчи
Джером Д. Сэлинджер - Над Пропастью во Ржи
Сергей Лукьяненко - Лабиринт отражений
Сергей Лукьяненко - Фальшивые зеркала
Сергей Лукьяненко - Прозрачные витражи
Сергей Лукьяненко - Спектр
Сергей Лукьяненко - Звезды холодные игрушки
Сергей Лукьяненко - Черновик
Сергей Лукьяненко - Последний дозор
Эдгар По - Рассказы
Борис Акунин - Азазель
Борис Акунин - Восток и запад
Борис Акунин - Дары лимузины
Борис Акунин - Невольник чести
Борис Акунин - Спаситель Отечества
Борис Акунин - Страсть и долг
Борис Акунин - Тефаль, ты всегда думаешь о нас
Борис Акунин - Особые поручения
Борис Акунин - Алмазная колесница
Борис Акунин - Внеклассное чтение
Борис Акунин - Декоратор
Андрей Белянин - Век святого Скиминока
Андрей Белянин - Тайный сыск царя Гороха
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и филосовский камень
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и тайная комната
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и узник азкабана
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и кубок огня
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и орден феникса
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и принц полукровка
Гюстав Флобер - Госпожа Бовари

А так же Стивен Кинг, Макс Фрай, Карлос Кастанеда, Михаил Булгаков, Зигмунд Фрейд, Бредбери, Тенн, Воннегут, Старджон, Киз и др. Наверное лучше не мне перечислять, а вам говорить что надо.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

oblakaДата: Среда, 14.11.2007, 11:57 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Ряд аудиокниг можно скачать здесь и здесь.

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

Infra_RedДата: Четверг, 29.11.2007, 07:43 | Сообщение # 12
Мастер рифмы
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Матвей, если можно, что есть Кинга, я почти всё прочитал в бумажном варианте, но и послушать было бы тоже интересно, да и выложи пожалуйста По.
Спасибо. smok

P.S. На Лавкрафта...говорят что нет там файла sad


"Who needs action when you got words" Kurt Donald Cobain, 20 February 1967 - 5 April ​1994. RIP.

oblakaДата: Четверг, 29.11.2007, 07:55 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Quote (If_6_was_9)
P.S. На Лавкрафта...говорят что нет там файла

Говорят "Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав"...вряд ли я авторские права нарушил, хотя кто знает, залью еще раз, в другое хранилище, а Кинга и По выложу позже, если получится, вечером.

P.S. Все ссылки уже не рабчие, возможно срок действия иссяк из за неактивной загрузки.


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

oblakaДата: Четверг, 29.11.2007, 12:01 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Саш, а у нас в "кольце" вообще всю халяву убрали в соответсвии с законом об Авторском праве и защите интеллектуальной собственности. Все ресурсы, где можно было без проблем тянуть всякую "вкуснятину": фильмы, музыку и прочее берут и закрывают. Хотя, здесь как в анекдоте: "Что будет, если в мире исчезнет водка? Первое место, где она появится будет Россия". Закроют одно, откроют другое, но взялись цепко, может из-за вступления в ВТО? Это я к тому, что может ссылки "мертвые" по этой причине...

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

Infra_RedДата: Четверг, 29.11.2007, 15:31 | Сообщение # 15
Мастер рифмы
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Quote (oblaka)
Саш, а у нас в "кольце" вообще всю халяву убрали в соответсвии с законом об Авторском праве и защите интеллектуальной собственности. Все ресурсы, где можно было без проблем тянуть всякую "вкуснятину": фильмы, музыку и прочее берут и закрывают. Хотя, здесь как в анекдоте: "Что будет, если в мире исчезнет водка? Первое место, где она появится будет Россия". Закроют одно, откроют другое, но взялись цепко, может из-за вступления в ВТО? Это я к тому, что может ссылки "мертвые" по этой причине...

Да ничего, там вон две ссылки твои тоже есть что взять интересного, вернее уже взял), спасибо


"Who needs action when you got words" Kurt Donald Cobain, 20 February 1967 - 5 April ​1994. RIP.

Форум » Поговорим про... » Книги » Аудиокниги (Если не читать, почему не слушать? Делимся ссылками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь