Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Зачем Вы смотрите (слушаете, читаете) новостные программы?
Всего ответов: 32
Главная » 2008 » Май » 21 » В театре "Эрмитаж" состоится премьера спектакля "О сущности любви"
В театре "Эрмитаж" состоится премьера спектакля "О сущности любви"
11:35



21,22, 23 и 24 мая 2008 года в московском театре "Эрмитаж" пройдут премьерные показы спектакля "О сущности любви", поставленного Михаилом Левитиным. По словам режиссера, спектакль можно поделить на две условные части. Первая основана на документах и воспоминаниях, связанных с делом о самоубийстве Владимира Маяковского, вторая состоит из текстов поэта: трагедии "Владимир Маяковский", отрывеов из поэм "Облако в штанах", "Флейта-позвоночник" и стихотворения "Скрипка и немножко нервно", "Послушайте!", "Хорошее отношение к лошадям", превращенных композитором Владимиром Дашкевичем в романсы.

В спектакле заняты Ирина Богданова (муза поэта Лиля Брик), Катя Тенета (парижская любовь Маяковского - Татьяна Яковлева), Ольга Левитина (Вероника Полонская, последняя, кто видел поэта живым). На сцене появятся персонажи трагедии "Владимир Маяковский" - Человек без уха, Человек с двумя поцелуями, Старик с черными кошками и другие. Маяковский в постановке Левитина является только через стихи и воспоминания.

"Моя задача - увлечь зрителя интригой загадочной смерти, потому что я не уверен, что сегодня знают биографию Маяковского, понимают громадность этого поэта. Думаю, современному зрителю нужна колоссальная занимательность. А тут криминальная история, очень необычная, в ней действуют женщины, находящиеся друг с другом в глубоком конфликте. И мне даже нравится вначале показать документально-обывательскую точку зрения на происходящее, на факт смерти, а потом точку зрения поэта на самого себя. Возникает даже ощущение, что вся вторая часть написана и происходит после смерти", - пояснил свой замысел режиссер.


Категория: Искусство | Просмотров: 734 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь