Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Зачем вам компьютер?
Всего ответов: 42
Главная » 2008 » Март » 6 » Магазин Amazon выявил национальные читательские стереотипы
Магазин Amazon выявил национальные читательские стереотипы
11:43



Исследование бестселлеров интернет-магазина Amazon выявило близкие предпочтения читателей: так, в четырех из пяти национальных подразделений Amazon (США, Великобритания, Германия, Франция) верхнюю строчку рейтинга занимает роман Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти". В Японии эта книга находится на третьем месте. В США, Германии и Японии в десятку бестселлеров попала книга по самоусовершенствованию Ронды Бирн (Rhonda Byrne) "Секрет" ("The Secret"). Сходства и различия в национальных предпочтениях анализирует британская газета The Times.

Так, в Великобритании лидерами продаж после "Гарри Поттера" оказались несколько поваренных книг, в частности "Nigela Express" журналистки и телеведущей Найджелы Лоусон (Nigela Lawson) и "Jamie at Home" чрезвычайно популярного шеф-повара Джейми Оливера. Кроме того, британцы охотно покупают книги, в которых собраны курьезы, вроде "Do Ants Have Arseholes?: And 101 Other Bloody Ridiculous Questions" ("Есть ли у муравьев анусы? И еще 101 абсолютно идиотский вопрос"). В первой десятке оказались также три романа.

Французы, в отличие от англичан, больше читают художественную литературу (семь позиций в рейтинге), правда, в хит-параде amazon.fr присутствует и такая особая разновидность беллетристики как комиксы. Кроме того, французы любят пособия по фитнесу.

Американцы больше чем кто-либо интересуются самоусовершенствованием и проблемами преуспевания: в национальном рейтинге книг на эту тему оказалось целых пять книг. Кроме того, в нем присутствует одна поваренная книга, два романа и уже почти культовая "Опасная книга для мальчиков" ("The Dangerous Book for Boys").

В Германии отдают предпочтение книгам о путешествиях, с удовольствием читают не только "Гарри Поттера", но и свою собственную популярную детскую писательницу - Корнелию Функе, охотно покупают настенные календари и Гражданский кодекс.

У японцев две верхние строчки рейтинга отданы книгам о массаже лица и полезных тренировках, три позиции занимают комиксы манга, большим успехом пользуются путеводитель Michelin по ресторанам Токио и научно-популярная книга о вирусах.

Категория: Литература | Просмотров: 524 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь