Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
Разделы новостей
Кино
Литература
Искусство
Hard & Soft
Фото
Общество
Музыка
Интернет и связь
Новости сайта
Красота и здоровье
Спорт
Медицина
Наука
Откровенное
Интервью
Интересные факты
СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ...
Песни на стихи авторов

Новые произведения

Наши комментарии

Популярное чтиво

Телевидение оn-line

Радио оn-line

Гороскоп
Наш опрос
Супружеская жизнь без секса - это:
Всего ответов: 50
Главная » 2007 » Декабрь » 14 » Награда за худшую сексуальную сцену в литературе
Награда за худшую сексуальную сцену в литературе
18:24



Норман Мейлер посмертно получил награду за худшую сексуальную сцену в литературе

Американский писатель Норман Мейлер посмертно получил ежегодную награду за худшую сцену секса в литературе, присуждаемую британским журналом The Literary Review, пишет в среду 28 ноября The Guardian.

Победу писателю принесла сцена секса между родителями Адольфа Гитлера, описанная в его последнем романе "Замок в лесу" (The Castle in the Forest). По версии писателя, будущий фюрер Третьего рейха был зачат в результате соития одного из персонажей с его родной племянницей, причем Мейлер уподобил половой член участника эпизода "завитку экскрементов".

На церемонии награждения, по традиции состоявшейся в лондонском клубе "In & Out", в честь Мейлера подняли бокалы. Представитель оргкомитета выразил уверенность, что писатель принял бы приз - статуэтку, похожую на "Оскар" - "в хорошем настроении".

За 15 лет существования премии ее впервые присудили посмертно. Среди ее лауреатов - британские писатели Себастиан Фолкс (Sebastian Faulks) и Джайл Корен (Giles Coren), а также американец Том Вулф, получивший награду в 2004 году за описание полового акта в романе "Я - Шарлотта Симмонс".

Том Вулф стал одним из немногих авторов, который отказался принять премию. В свою очередь, лауреат прошлого года, дебютант Иан Холингшед (Iain Hollingshead), выступая на церемонии, признался, что "надеется получать ее (премию) каждый год".

Норман Мейлер умер 10 ноября в Нью-Йорке от почечной недостаточности. За свою жизнь он написал более 40 книг. Мейлер дважды получал Пулицеровскую премию и был известен своими резкими взглядами на американскую политику, войны во Вьетнаме и Ираке. Кроме того, американские феминистки за эссе "Узник пола" (The Prisoner of Sex) называли Мейлера квинтэссенцией мужского шовинизма.


По материалам: Лента.ру
Категория: Литература | Просмотров: 546 | Добавил: oblaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сообщения форума
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
<
Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь