Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Живопись » Простым карандашом?
Простым карандашом?
liДата: Пятница, 11.01.2008, 14:25 | Сообщение # 1
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Randy Hann - Многие его рисунки очень похожи на фотографии, хотя выполнены обычным карандашом.
Работы Ренди выставлялись на многих собственных выставках, которые он организовывал, а вырученные с них средства направлял в благотворительные фонды.



" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


oblakaДата: Пятница, 11.01.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Вряд ли он рисовал с натуры, тем более детей, это довольно сложно...может сначала фотографировал, а потом с фотографии рисовал, оттого и похожесть такая? Но это лишь мое предположение... smile

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

liДата: Пятница, 11.01.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
oblaka, Ренди начал рисовать еще в детстве. Тогда он рисовал шаржи своих друзей и не задумывался, что позже будет рисовать серьезные вещи. В течение многих лет Ренди оттачивал свое мастерство и стиль рисования. Большая часть его рисунков выполнена простым карандашом на обычной бумаге.
На своих рисунках он изображал в основном свою семью и места, где они жили.

Не каждый так может.
Ведь замечательные работы.


" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


oblakaДата: Пятница, 11.01.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Не сомневаюсь в его таланте, но я сам ходил в художественную школу и знаю что такое рисовать человека с натуры....это не один день...в среднем по 3-4 часа: тяжело и для натурщика и для художника. Думаю дети не смогут позировать столько времени в силу их непоседливости и подвижности, а рисовать привлекая на помощь лишь воображение и образы, крайне сложно, вот и поинтересовался...не с фотографий ли он рисовал? Я говорю лишь о детях, пейзажи разумеется натурная "съемка"... smile

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

liДата: Пятница, 11.01.2008, 18:45 | Сообщение # 5
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
oblaka, cогласна... дети - это бесконечное движение.

" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


личностьДата: Среда, 23.01.2008, 01:48 | Сообщение # 6
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
меня потрясло-спасибо!! angel

Окажите честь

ГостьДата: Среда, 23.01.2008, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений:
Очень понравилось, но , еще не видя Мотиного поста возникло ощущение того, что рисовалось с фотографий.
В чем, собственно, нет никакой подоплеки.




AirДата: Среда, 23.01.2008, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Спасибо, li. Рисунки, действительно, как фотографии.
Притягивают, заставляют разглядывать вновь и вновь.
Ну а за детьми можно наблюдать часами, и это не утомит нисколько smile

Тоже нашла кое-что. Автора не знаю...может быть, он и не один.
Просто понравилось:



Быть крылатым от рожденья лучше всех на свете благ!

AirДата: Среда, 23.01.2008, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
А вот это уже конкретный автор.
Степан Бородулин,
Москва

"Родился я в Крыму и долго жил на Южном берегу Крыма. Учился в Москве, в МВТУ. Много рисовать начал лет в двадцать. До того от случая к случаю рисовал, и кой-какие навыки оформительской деятельности получил. Рисованию специально не учился, о чем не особенно жалею.

В настоящее время живописью я профессионально не занимаюсь. И никогда не занимался, за исключением лета 1997 года. Это было последнее лето, когда в Крым ехала публика из обеих российских столиц, а также киевская интеллигенция, и мои акварели летом хорошо продавались. После этого я из Крыма уехал и занялся инженерной деятельностью, но опять-таки не по специальности. Занимаюсь ею (то есть инженерной деятельностью - в области computer scieces) и сейчас".

И два его рисунка:


Дорожка над берегом.
Бумага, карандаш. 18*25 см. Лето 1997 г., Мисхор


Фонтан в Мисхорском парке.
Бумага, карандаш. 18*25 см. Лето 1997 г., Мисхор.
_______________________
Рисунки карандашом художницы по ником Vive-Le-Rock
В основном, она срисовывает с портретов. Это тоже непросто. Важно соблюдение пропорций.
Я сама знаю об этом не понаслышке. Рисовать не умею, но срисовываю.
Чаще всего рисунок потом получается увеличенным...
Почему это происходит - не знаю до сих пор.



Быть крылатым от рожденья лучше всех на свете благ!

ТуманностьДата: Среда, 23.01.2008, 19:26 | Сообщение # 10
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
Эх..сигда нравилися рисунки подобнава плана, мурси, красатисча up



ГостьДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:13 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений:
Хотелось бы высказать своё мнение по поводу работ Randy Hann. Гиперреализм или угодно Фото реализм без сомнений вызывает уважение. Но всё дело в том что мы говорим о искусстве, о мысли, о композиции, о художественном решении или о отточен ой технике до умопомрачения. Зачем издеваться над своей волей ведь существует принтер. Мой преподаватель любил цитировать не помню к сожалению какого художника - классика, "Эта шляпа написана так реалистично, что в неё хочется плюнуть." И поверьте что если уважающему себя художнику поставить задачу срисовать с фотографии улыбающихся детей то он может это сделать не хуже Rendi, а может даже и лучше. Художественное творчество и техника, это совершенно разные вещи. В этом и наша уникальность в отличи от американцев. Вы лучьше посмотрите рисунки Шишкина, Репина, Врубеля. Фантастика!!!



ТуманностьДата: Среда, 27.05.2009, 08:49 | Сообщение # 12
Арт-директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 5
kolbera, можно,опишите happy



Форум » Наше творчество » Живопись » Простым карандашом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь