Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Проза » А вы помните свои моменты счастья? (Рассказ моей одной знакомой...)
А вы помните свои моменты счастья?
Какие вы моменты часто вспоминаете?Когда:
ZEGAДата: Пятница, 11.01.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Рассказ от одной знакомой девушки.. ну мне лично понравился, очень хорошо передала настроение когда живешь у бабушки летом или отдыхаешь.. прочитайте пожалуйста:

С Артуром мы познакомились летом, мы с родителями были у бабушке. Наш дом находился рядом с футбольным полем, По- скольку друзей у меня было мало я в основном сидела дома и помогала бабульке. Один раз я пошла, набрать воды на колонку. И кок раз в этот момент все ребята шли с футбола. И я увидела его - Артура! Он был так красив, что я забыла зачем и куда шла. Они уже подошли ко мне, а я стою как вкопанная и не могу даже моргнуть. Артур попил воды и начал брызгаться, мы весело все вместе стали обливаться водой, потом он предложил помочь до нести воду. Мне было так приятно, что я покраснела … вообще м все было, как обычно, он провел меня, помог до нести воду находилась под впечатлением, я просто готова была летать. Я позвонила подруге и все рассказала и спросила про Артура. Оказалось что он тоже приезжий , что у него тут бабушка и он каждый год тут, просто мы видимо были в разное время. Ну вот я договорилась с подругой прогуляться вечером , естественно для того чтобы встретится с ним, как раз был такой удачный день суббота- дискотека и я на все 100% была уверена он там будет . Мы прихорошились и в путь. Дискотека подходила к концу, а его все не было. Я готова была разреветься … подруга уже там с кем-то зажигала, а я была одна, ну их всех подумала я и пошла домой, идти было не близко. Я в сунула в уши наушники и пошла, слезы катались из глаз ведь я так и не увидела его. За спиной услышала « Девушка…. Девушка»
Но я была в наушниках и вообще была уверена что это не мне . Ведь я особой красотой, как мне казалось я выделялась. Но потом, кто-то резко пре обнял меня сзади.
Я даже испугалась и не знала, что делать дальше…
Я выключила музыку и медленно повернулась… это был он Артур
-привет (прошептал его голос)
-привет
-а почему ты одна? Уже так поздно! Где же твоя подруга?
-она осталась на дискотеке, а мне там надоело, я решила пойти домой.
-да, дискотека сегодня реально скучная. Тебе так далеко идти можно я тебя провожу!
- (я стояла и не знала. Что делать … мне хотелась закричать «конечно, конечно хочу… я стояла и глупо улыбалась)
- так, что ты молчишь? Не хочешь?
- « я мило улыбнулась и сказала»: я не против, конечно, пошли…?
Мне было так хорошо, как никогда, хотя мы просто шли и болтали не о чем.
Я наконец ему представилась, он сказал что это его любимое имя (Светлана). Оказалась, что он с друзьями сидел в кафе возле (клуба).
Ему было очень скучно и он тоже решил пойти домой и увидел меня . Нам было весело вместе , мы шли, шутили, болтали обо всем , уже подошли к дому, но он предложил еще погулять я не отказался , я просто не могла отказать его сказочным глазам и нежным устам. Мы гуляли до утра у меня было ощущение, что я знаю его все свои 16 лет. Он был старше меня на год. Часы показывали 5 утра и надо было идти домой, спать совсем не хотелось, но уже надо было идти. Артур проводил меня до калитки, пожелал сладких снов и доброго утра и нежно поцеловал меня в щечку. Я готова была взлететь, мы обменялись номерами телефонов и договорились встретиться завтра. Утром когда я проснулась я все рассказала маме, она была очень рада за меня, а я была просто счастлива. Время было ближе к обеду. Я решила прогуляться к подруге. Пришла и все ей рассказала, я выгладила такой счастливой что мне и говорить ничего не надо было. Я ждала его звонка. Мы пили чай, смотрели телевизор, но я не на секунду не выпускала телефон из рук. И вот наконец-то ЗВОНОК.
- ПРИВЕТИК СВЕТУЛИК
- привет
-ты сейчас где? Не хочешь прийти на поле, мы сейчас там будем.
-да конечно, я приду с подругой, ладно?
-конечно, я не против , приходите.
-ну все сейчас будем. До встречи.
Мы быстренько собрались и через 10 минут были на поле. Кате – моей подруге тоже понравился Артур, ну просто как человек. Вообще м с начало мы просто смотрели , как они гоняли мячик, а потом присоединились. Нам было безумно весело. Потом все вместе пошли на озеро, там было еще лучше. Вообще м все было на столько хорошо, что я не о чем не могла думать только о нем или о нас. Все шло по обычной схеме, надо было идти домой покушать и помочь по дому, а вечером, опять встреча с ним!!!
Вот за окошком уже темнеет, я уже одета и готова идти гулять. Этим вечером мы пошли на поле, легли на траву и смотрели на звезды. Было так хорошо …
Рядом он, такой любимый, мой! И небо усыпанное звездами, он не ожиданно повернулся и поцеловал меня …….. мммм это был самый нежный поцелуй и лучший поцелуй . Мы опять прогуляли до утра. На следующий день с самого утра, часиков так в 10 меня разбудил его нежный голос, я встала и была просто шокирована. Он сидел и мило болтал с моей мамой. Мы попили чай я пошла его провожать и тут из-за скамейки он достал букет цветов , встал на калено и сказал
« Светулька пожалуйста стань моей девушкой». Я была на седьмом небе от счастья, я опустилась к нему, крепко обняла, нежно поцеловала и прошептала ему на ушко я согласна…
Все было как в сказке, я не о чем не думала, только о нем, Мы почти не расставались не на секунду все время проводили вместе. Но как говорится все хорошее когда - нибудь заканчивается. Один раз я пошла на их игру. Поболеть за Артурчика, я сидела в окружении его друзей, один был наш общий, мы болтали об Артуре, он рассказывал смешные истории, и тут с того не всего я услышала странное высказывания Миши: « Смотри, какой Артурчик вялый… с девушкой поругался»
Сначала я не обратила внимание, но потом вспомнила, что еще никто не знает что мы встречаемся и вообще мы не ругались… я решила ничего не говорить и прикинуться «дурочкой»
- А что у Артура есть девушка?
-Да, а он тебе не говорил?! Об этом все знают!!
-хмм нет, он мне не рассказывал
- вот блин я натупил ты ему только ничего не говори, пожалуйста!!!
- хорошо
А у самой в голове полный бред, я ничего не понимала…. Только как молотком по голове било : « он тебя предал» Мне хотелось убежать, Из глаз градом текли слезы, слова Миши накрыли меня как волна….
Зачем?! Зачем он так поступил со мной??!!!
Я не заметила, как закончилась игра. И я увидела, что ко мне на встречу идет Артур,… быстро вытерев с лица слезы, Я обняла его и поздравила с победой. Весь последующий день я провела дома в незнании что делать, как поступить… Я не отвечала на смс и звонки Артура! Вечером он пришел
- приветик Светик, что случилось?
А я стояла и ничего не могла сказать. Слезы сами катились из глаз. Я лишь прохрипела
- привет…
Мне показалось он понял в чем дело. Но мне было все равно, мне было ужасно больно и тут опять, раздался его нежный голос, он казался настолько родным…
- Свет, мне надо уехать домой на пару дней, всего на два дня
Я готова была провалиться сквозь землю, слезы сами катились из глаз вместе с тушью. Я ничего не могла сделать просто стояла и ревела.
- ну чего ты моя маленькая глупышка, это всего на пару дней.
Мы еще чуть-чуть постояли, он обнял мне, пытаясь успокоить, но ему надо было ехать, и он ушел…
За эти два дня он написал только одну смс, но даже на нее я не ответила. Сегодня был день его приезда, я собралась с силами, чтобы поговорить с ним. Я знала время прибытия его поезда. Я пришла по раньше, чтобы не упустить его. Прождав на остановке пол часа, стало понятно что поезд опаздывает, но у меня было время подумать, в ушах опять наушники и любимая музыка. Слезы катились из глаз и в голове кавардак. В дали я увидела приближение поезда. По телу пробежала дрожь. Я стояла в ожидании, поезд остановился, вывалилась серая масса людей и вот он…
Мой взгляд остановился на нем , а остальных я просто не замечала. Он вышел и остановился как будто какого то ждал , да, я не ошиблась следом за ним вышла девушка, высокая, стройная и очень красивая . Я замерла и слезы опять покатились из глаз, я не знала что делать, но больше всего я не хотела чтобы они меня заметили. Я развернулась и просто попыталась убежать, но от себя не убежишь … было слишком много народу и убежать просто не получалось , я повернулась посмотреть где они… Хуже нельзя было придумать., они находились в полуметре… Артур увидел меня , посмотрел своими Божественными глазами и резко опустил их, улыбка пропала с его лица. Они прошли мимо меня, как будто он совсем не знает кто я. Я не стала устраивать сцен, просто шла сзади и слушала. Его девушку звали Аня . Она повернулась, посмотрела и шепотом сказала Артуру
- Такая странная девушка сзади. Вся заплаканная . страшная и одета как пугало.
-да( раздался громкий смех Артура) я с тобой согласен.
Эти слова как эхо пронеслись у меня в голове. Меня накрыло волной и слезы, как дождь, обливали мне лицо.
И я побежала. Я бежала, не зная, куда… Глаза были наполнены слезами я почти ничего не видела. Я упала на землю и не могла встать, просто не было сил, не на что… Боль пронзала все тело изнутри, сердце болело как никогда. У меня зазвонил телефон, я поднялась и увидела это звонил он, но я не брала трубку, следом пришла смс
«Светик возьми трубку я все объясню!!!»
Но мне не надо было ничего объяснять , я все понимала.
Немного успокоившись я пошла домой. Как раз никого не было все были на сене. Артур срывал телефон и заваливал глупыми смс.
И вот собравшись с мыслями я пишу письмо.
«Родная моя мамочка, Любимая прости. Я не могу так жить во мраке и лжи. Он предал. Родная ты не переживай. Я ухожу так будет лучше. Ты главное бабули ничего не говори. Все будет хорошо. Прощай»
Я собрала все силы и пошла к его дому, залезла на крышу и написала ему « ты выходи во двор я щас приду»
Когда я увидела его в низу, закрыв глаза порхнула птицей вниз
Последнее что я помню, это крик и чей то плач.
Лежав на асфальте зажав в руке записку, я увидела его, подбежав ко мне из его божественно красивых глаз текли слезы. А я мило улыбнулась и из последних сил прошептала « Я тебя люблю»
И закрыв глаза я уснула, уснула на всегда.
Артур взял меня на руки и увидел выпавшую записку.
« Артурчик я тебя очень сильно люблю ты не в чем себя не вини. Надеюсь ты будешь счастлив с Аней. Извени.»
Все что было потом я не знаю. Я умерла.





liДата: Пятница, 11.01.2008, 19:39 | Сообщение # 2
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
мда... счастливый момент! dry

как-то всё "наиграно" я бы сказала.


" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


пташкаДата: Пятница, 11.01.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Птица-Говорун
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 120
Репутация: 1
ZEGA, Трудное такое *счастье*... sad
li, а *наиграно*, ибо переваривать юношеские осчусчения сложно, не наполнив их стереотипами... в каждое время всё чувствуется по-разному... wink
В моём детстве таких трагедий пограничного состояния не было, как-то оно иначе прошло...и влюблялась я не в тех... изначально и речи о возможных отношениях...

а вот первый поцелуй оч хорошо помню))
возмно, кто-то скажет: *поздновато у тя, мать*, дык, я и мячтам своим верная была)) в десятом классе... дурацкая такая была ситуёвина)) на днюхе у подружки... конечно, все выпендривались, как могли - взрослые, блин) разумеется, пачки сигарет не хватило, ребята начали дурачиться и вдруг притихли на кухне... и такая вонь поднялась - они чаю с кофай в газетку завернули.... ужость... кароча, полный бардак на кухне устроили...всё это добро у них посыпалось, Юляшка в истерике - маман вот-вот придёт, а надо заметить, Юляшка из тех барышень, которые к 16-ти годам не то, что делать ничого не умеют, а за тряпку и взяться бояцца)) я пообещала, что если она не будет истерить, всё уберу, а Денис вызвался мне помочь - хорошенький такой мальчик и мордашкой, и характером)) а потом он взял меня за руку, обнял и поцеловал, а я почему-то не сопротивлялась))
...и все были счастливы)) но не долго)) ибо, хоть и считают мя некоторые мастером лицемерия, любить, не любя, не умею я...
Потом, после школы уже, он приезжал ко мне не раз... нет, не получилось. а червячочек виноватости, вроде как обидела нежные чувства, подгрызает малёх, когда вспоминаю)) smile

ой, но часто я вспоминаю не эти моменты)) всё ж, позвольте умолчать happy




oblakaДата: Суббота, 12.01.2008, 19:45 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Настоящее счастье почувствовать счастье, когда никаких предпосылок для этого нет... оказавшись например в пустнном поле, за десяток километров от ближайшей деревни промозглой осенью, когда ветер пробирает до костей. Все то о чем вы говорите лишь набор шаблонов...глаза любимой, взоры на закат...

Прочел рассказ...а-ля Джоан Стилл в юности "наброски"... smile

Quote (ZEGA)
Все что было потом я не знаю. Я умерла.

Естественный отбор...


Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

личностьДата: Воскресенье, 13.01.2008, 03:02 | Сообщение # 5
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Очень трогательно!! Почему-то первые звуки любви всегда трагичны?....никак не найду решение этой загадки??
Милая девушка, хочется мне вам написать, что после того, как все остановилось - жизнь не заканчивается, а только начинается... спасибо ZEGA, )) тронуло накатило и окунуло в нежность))) hello


Окажите честь

liДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
на тему счастья!



" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


ГостьДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений:
Естественный отбор хаха мда бедный Дарвин



ZEGAДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
мда.. бедный кот...



Форум » Наше творчество » Проза » А вы помните свои моменты счастья? (Рассказ моей одной знакомой...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь