Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Уроки мастерства Авторы Фотоальбом Форум Библиотека Полезные статьи Гостевая книга FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим про... » Музыка » Blonde Redhead
Blonde Redhead
Infra_RedДата: Среда, 23.04.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Мастер рифмы
Группа: Владелец страницы
Сообщений: 146
Репутация: 3

Нойзовые диссонирующие гитары, звуковые обработки и тихая неестественная лирика Blonde Redhead часто сравнивают с ранними Sonic Youth. Группа образовалась в 1993 году в результате случайной встречи в итальянском ресторанчике в Нью-Йорке японских студентов-художников Казу Макино и Маки Такахаши с близнецами итальянцами Симоном и Амедео Пейс. Название коллектив получил по строчке их песни нововолновой группы восьмидесятых DNA. Макино и Амедео взяли в руки гитары и микрофоны, Симон занял место барабанщика, а Такахаши дополнил ритм-секцию на басу.

Хаотичный, но вместе с тем артистичный, рок Blonde Redhead привлек внимание ударника Sonic Youth Стива Шелли, который в последствии спродюсировал и издал бедютный альбом коллектива, получивший скромное название Blonde Redhead, на своем лейбле Smells Like Records. Вскоре после выхода пластинки группу покинул бас-гитарист Маки Такахаши. Оставшиеся участники проекта продолжили играть уже в качестве трио, даже издав на лейбле Шелли свою следующую пластинку, La Mia Vita Violenta.

Для записи их третьей пластинки, Fake Can Be Just as Good, изданной в 1997 году на лейбле Touch and Go, трио пригласило в качестве сессионного басиста Верна из Unwound. К 1998 году Blonde Redhead вновь "избавились" от бас-гитары, остановившись на минималистичном составе - гитары, барабаны и вокал, что вылилось в результате в том же году в альбом Expression of the Inexpressible. Два года стуспя появились полноценный альбом Melody of Certain Damaged Lemons и миньон Melodie Citronique.

Blonde Redhead своей необычной музыкой постепенно нашли своих почитателей в андеграундной музыкальной среде. И несмотря на то, что по началу их музыка напоминала ранних Sonic Youth, их более свежие релизы принесли более аутентичный саунд, а Казу Макино привлекает внимание дрожащим, искренним мелодраматическим вокалом. Если можно так сказать, то эта музыка, красива, этетский рок, пусть будет зваться так.
Итак, альбом 2000 года "Melody Of Certain Damaged Lemons":

Rapidshare
Берём

и альбом 2004 года "Misery Is A Butterfly"

Rapidshare
Part 1
Part 2

Удачного прослушивания, надеюсь, вам они также понравятся, как и мне.
smok


"Who needs action when you got words" Kurt Donald Cobain, 20 February 1967 - 5 April ​1994. RIP.

liДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:55 | Сообщение # 2
Папарацци
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 1
music Пасипки Сашкин!

" Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "
Маленький принц.


oblakaДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Репутация: 5
Качаю первый альбомчик... послушаю на досуге, но судя по описанию...должно понравится. отпишусь позже, когда "заценю"... smile

Моя мама родила двойню. Сначала мою манию величия, а потом меня...

плюшшшДата: Суббота, 17.05.2008, 11:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Сообщений:
Саш) спасибо!
мне очень понравилось....)))

oblaka, . послушай обязательно... непередаваемые ощущения...




Форум » Поговорим про... » Музыка » Blonde Redhead
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все опубликованные на сайте материалы защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Ничто из опубликованных на сайте материалов, ни в какой форме не может быть использовано без письменного разрешения автора. Copyright © Литературно-художественный портал «Облака Вдохновения», 2007-2008 гг. Используются технологии uCoz
О нас | Правовая информация | Реклама на сайте | Обратная связь